Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Через сколько лет совместной жизни, жена и муж друг друга перестают любить?

lenorr7575 [47.5K] 6 лет назад
3

Если можно, то я выскажу свое мнение, и возможно мой ответ связан со мной и мне подобным, прожившим в браке уже достаточно много времени.

По истечении времени влюбленности (да! Это не любовь) наступает тот период, когда человек, не зависимо от пола уже понимает, что, а правильнее КТО является тем , самым основным в твоей жизни.

После этой изначальной любви (я это называю только влюбленностью) наступает тот период когда Мужчина и женщина (Муж и Жена) попросту не мыслят свое существование друг без друга, вот это уже в моем понятии истинная любовь! И здесь не нужно говорить на каждом шагу свое признание в любви, это уже на подсознательном уровне. Начинается просто полное взаимопонимание.

Со временем, муж и жена становятся одним целым (как говорят одна «сатана»), иначе - не могут друг другом «надышаться».

Полное доверие становиться правилом и (как бы кому не нравилось) отодвигает все другие родственные связи на второй план.

Как положительный фактор, это наличие общих детей.

Однозначно, чтобы к этому прийти, нужно время и не малое, а это лет 10-15-ть, но прожив («перетерпев») все случайные «трения» во взаимоотношениях все это вознаградится.

И как в заключении, все эти «удары током» от прикосновения той или того- это не любовь, как и мысли (где-то не более, чем обычные фантазии).

Любовь, это намного выше этих «случайных инстинктов»!

Если любовь прошла(?) значить её не было вообще!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вопрос, как говорится, злободневный, но с философской изюминкой. Любовь, как нам говорят и как мы сами считаем, вечна, а тут вдруг: "Через сколько лет?". :)

Вот в этом и заключается зарытая собака. Люди, которые ждут окончания любви, боятся её скорого завершения, уже идут по неверному пути. Сами отгоняют любовь. Начинают мудрствовать, вычитывать из ненаучно-популярных статеек нужные эпизоды, изучают "химическую" основу влюблённости, страсти, любви. И приходят к неутешительному выводу, что через 2-3 года любовь заметно ослабнет и начнёт стремительно уходить.

Получается такая картина: спустя три года, муж (или жена) пристально смотрят друг на друга и ищут в лицах отсутствие любви. С такой методикой она и действительно уйти может, любовь-то. А есть ещё люди, которые ещё в брак не вступив, начитываются, что брак - это плохо и страшно. И, трясясь от ужаса, как липовый лист в лесу, плетутся в загс, как на убой, извините. :)

А на самом деле любовь не исчисляется календарями. Помните песню: "И врут календари...". Это как раз об этой проблеме, в том числе.

2

Зачем жениться и потом переставать любить? Нужно жениться и всю жизнь любить свою жену. А если женился и перестаёшь любить, то это на она, которую ты искал.

1

Все зависит от многих факторов.

Есть например браки, которые длятся всю жизнь, но при этом создавались они не на любви, а на взаимовыгодных условиях :(

Например у меня есть знакомые, которые официально женаты, но при этом каждый живет своей жизнью :( разводится они не собираются, потому что хотят на старости лет быть вместе :((((

Если же семья строилась на любви, то только от супругов зависит смогут ли они ее пронести через всю жизнь, остаться верными друг другу, стараться сделать все возможное и не возможное, что бы их партнер никогда не усомнился в искренности чувств :)

1

Любить можно всю жизнь, ходить старичками за ручку, целоваться на лавочках. Любовь безгранична и она не проходит, когда люди думают, что разлюбили они ошибаются. Нужно постоянно подпитывать свою любовь, как костер, чтоб не погасла. Кормить нежностью, общением, обнимашками, поездками вместе, разнообразием в сексе.

Любите друг друга.

1

Смотря у кого как. Кто после свадьбы перестает любить друг друга через месяц, год, двадцать лет, здесь зависит от самых жены и мужа. А если в общем-то, то с годами наоборот, любовь между супругами становиться все большой и больше и ннт границ такой настоящей любви.

1

Просто чувства видоизменяются. Например мы прожили семь лет, и я сказала себе Стоп. Еще это зависит от того, насколько крепко уважение в паре и интимная совместимость. И насколько люди "из одной песочницы".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..