Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Windows 8.1. нет в диспетчере устройств видеоадаптеров. Почему?

ekaterina18083 [4.7K] 6 лет назад

При этом драйвера не устанавливаются на видеокарту!Через программы не отображается тип установленного драйвера!

Андреева Ольга [270K]
Но комп при этом работает, на мониторе информация отображается. Иначе Вы бы всего этого не видели. Вероятно драйвера не от этой карты.  6 лет назад
ekaterina1­8083 [4.7K]
В том то и проблема,что информация отображается,но иногда красно-оранжевый экран. А какая версия видеокарты не отображается нигде  6 лет назад
Андреева Ольга [270K]
Запустите диспетчер и выберите функцию "обновить конфигурацию". А еще лучше поставьте программу Aida64 и она Вам покажет что у Вас за железо. Если изображение иногда оранжево-красное, это говорит о неисправности разъема монитора или выхода в видеокарте. Там где в нее втыкается кабель монитора.  6 лет назад
ekaterina1­8083 [4.7K]
так почему нет вообще видеоадаптеры не отображаются?
А программку установлю,спасибо!По­пробуем так,просто получается NVIDEO скачала,она нашла драйвер нужный,но он не устанавливается
 6 лет назад
комментировать
0

Я тоже пытался найти подходящий драйвер видеокарты на виндовс 8.1 (x86), но нет, его оказывается вообще несуществует, если процессор с архитектурой x64, и без поддержки x32 в наборе инструкций. Пришлось установить windows 8.1 (x64), и сразу нашелся подходящий драйвер.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

У меня что то подобное было когда я собирал новый системный блок. Новая материнская плата под вин 8 с процессором, а вот видеокарта старая под ХР и старые драйвера не подходили. В Интернете нашел новый драйвер для видеокарты с близкими индексами и той же фирмы. И установилось и все теперь работает нормально.

ekaterina1­8083 [4.7K]
Работало все нормально,а вот найти не могу,ибо даже сама н-видео определяет,но не ставится.,установка прервана  6 лет назад
Андреева Ольга [270K]
Чистите контакты для начала. Может и в разъеме на плате проблема.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..