Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему муж не относится к моим просьбам всерьез(см)?

Селей [5.6K] 6 лет назад

2 месяца просила привезти со строительного магазина линолеум, деньги были отложены, возьми и купи что называется. Каждый день он мне говорил слово ЗАВТРА. И так во всем. Вчера наконец-то он его купил, и то потому что я случайно узнала, что он везёт свою маму в ту сторону по делам...

категория: семья и дом
3

Потому что у людей свои "приоритеты", так скажем. И ваши не совпадают.

Допустим, вам нужно и важно сделать ремонт и вы все готовы сделать, что бы это случилось побыстрей. Мужу на этот ремонт параллельно, ну может и не совсем все равно, но это не самое важное в его жизни, не самое необходимое, и вообще, и так сойдет. То есть, ему не на вашу просьбу плевать, ему плевать на этот линолеум.

Может вам важно как все выглядит, а он ценит комфорт. Нужно так его переориентировать, что бы он тоже начал думать, что без линолеума этого он и дня не проживет.

Есть вероятность, что он просто лентяй, но думаю, вы бы об этом сами знали.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не расстраивайтесь из-за этого: процентам девяноста женатых мужчин приходится сначала весь мозг "пропилить" просьбой, чтобы они наконец подняли "пятую точку" и сделали то, что требуется. Это вовсе не означает, что они не любят или не ценят своих жён - просто они так устроены.:)

1

Когда моя дочь впервые привела своего молодого человека знакомиться с нами, родителями, я, как опытный и видавший виды человек мгновенно просек этого парня и потом сказал, что если с ним свяжешься, у тебя с ним будут такие-то и такие-то проблемы. Она мне не поверила и обвинила в том, что я не желаю ей личного счастья, что я такой-то нехороший человек. Сейчас она замужем за этим парнем, есть дети. Мои прогнозы подтвердились, проблемы у нее с ним именно те, которые я предвидел. Жалоб от нее не принимаю, потому что слушаться отца не захотела в свое время. Сейчас у нее отношения в семье на грани развода, но вот не жалко почему-то, хоть и дочь. Каждый человек получает в этой жизни то, что заслуживает, не больше и не меньше. Если Вы в свое время не смогли увидеть в будущем муже то, что в нем проявляется сейчас, это Ваша и только Ваша вина.

Селей [5.6K]
Ну не у всех же такие способности как у вас! Видеть первого встречного человека насквозь!  6 лет назад
Sensor [245K]
Вот поэтому и не нужно связываться с первым встречным:). А вообще, здесь, конечно, жизненный опыт имеет значение, но при желании можно обойтись и без него. Нужно просто видеть и осмысливать то, что видишь. И главное, ничего не надумывать, а понимать: что видишь, то и будет.Всегда. Кстати, часто вижу здесь женские вопросы категории "Как повлиять на мужа?". Всем сразу, и Вам в том числе, отвечаю: Никак. Что выбрали, то и будет всегда. Либо миритесь с этим, либо разводитесь. Других вариантов нет.  6 лет назад
комментировать
0

Я могу предположить:

1) он не согласен с тем, что нужно укладывать именно линолеум. Возможно, ему больше по душе паркетная доска или ламинат.

2) может быть, он вообще не согласен, что есть необходимость сделать ремонт. Возможно, что он хотел потратить деньги по-другому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..