Можно ли изобрести новое колесо?

Дмитрий Онучко [5.9K] 7 лет назад

Дмитрий Онучко [5.9K]
От следов криминалисты с ума сойдут  7 лет назад
комментировать

В принципе возможно все, даже новое колесо, придумали же колесо без шины на резиновых спицах, которое нельзя проколоть. Принцип и форма могут оставаться те же, но какие-то нюансы, материалы или какой-то дополнительный функционал могут быть новыми.

Зачем изобретать "новое" колесо? Это сложно. Оно будет все равно колесом и патента не получите. Зато можно изобрести просто колесо, но для этого сначала придумать машину времени и нырнуть туда, когда оно еще не было известно. Правда о патентном бюро тогда тоже не знали. Так что, в любом случае фиаско неизбежно.

Если вникнуть в глубинный смысл вопроса то придет понимание что изобрести ничего и никогда было не возможно, возможно лишь открыть и повторить то что уже существует в этом бесконечном мире со множеством вещей)