Отмечу, что проблемы с входом на сайты случаются у меня не всегда, но как захожу на некоторые сайты, так вижу, что сайт якобы заблокирован и стоит 139 ст якобы от Роспотребнадзора. Такое у меня начало случаться в последние 2 недели. Вот Вам единичный пример:
Что интересно, другие могут зайти на этот сайт и те сайты, на которые я не могу зайти. Даже операционную систему переустанавливал, все равно вирусы были на компьютере. Однако несмотря на то, что ОС переустановил, все равно возникают единичные проблемы с входом на сайты. Всегда всплывает такое же сообщение как на скрине
У меня сам провайдер блокирует. Не знаю, правда, от чего он пляшет. В основном, это страницы связаны с пиратством.—7 лет назад
Vizantiec
[23.3K]
Странно, у вас тоже эту страницу блокирует провайдер? Именно вот эту?—7 лет назад
Лишняя хромосома
[146K]
Нет, именно эту нет. Но предполагаю, что у вас может быть блокировка от провайдера. Видимо, это зависит от их личной политики, возможно, им дают рекомендации "свыше", а они уже решают, следовать им или нет, либо блокировка происходит по их базам, которые составляют на основе жалоб пользователей.—7 лет назад
Большинство пользователей Рунета поддержит мнение о том, что интернет должен быть свободным и открытым. Эта глупая позиция от Роспотребнадзора уже все порядком достала. А где наше право на свободный доступ к информации, прописанное в конституции Российской Федерации? Добро бы порносайты позакрывали, так нет, эти то как раз и не блокируют! Зато установочника ПокерСтарс днем с огнем не сыщешь. Но мы люди русские и к трудностям нам не привыкать, находим способы и эту бяку победить! Даю ссылку на материал, который поможет заходить на заблокированные сайты. Смотрите ЗДЕСЬ.
Это надо браузер сменить. некоторые обходят такие запреты, а также запреты антивирусов, а другие- нет. Полагаю, что Internet Explorer вообще ничего не обходит.
А более надежное решение- это использовать анонимайзер. Анонимайзеры бывают сайтами в интернете (например), а также программами, которые подключают вас через компьютеры с другими адресами. Есть более сложные и надежные пути обхода, но они строго платные.
Да пробовал я уже, и браузер менял, все бесполезно. Самое интересное, у других с такого же браузер как у меня все показывает, а у меня нет. Бред какой-то, раньше такого не было—7 лет назад
Vizantiec
[23.3K]
Вот анонимайзер получается, спасибо! Но, мне просто непонятно, откуда такой запрет действует именно на мой компьютер.—7 лет назад
Milania
[32.2K]
Ай пи постоянный? Или динамичный?—7 лет назад
комментировать
[пользователь заблокирован]
[145K]
7 лет назад
Похоже, что этот сайт блокирует Ваш интернет-провайдер. А у тех, кто может зайти на этот сайт, другие интернет-провайдеры.
Можете попробовать установить в браузер расширение Browsec, которое меняет IP-адрес, и зайти на заблокированные провайдером сайты с данным включенным расширением.
Знакомая проблема, тоже иной раз не могу зайти на определенные сайты, долго голову чесал не мог понять в чём причина, пока не скачал VPN с прокси, сейчас со входом на сайты проблем нет, можно заходить даже на блокированые сайты.
Пробуйте идти в обход, используйте прокси и думаю у вас все получится. Просто ваш провайдер в связи с законодательством РФ блокирует "неугодные" сайты, вот в принципе и все...