Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как разобраться в размерах джинсов больших размеров?

Андрей 3101 [56.6K] 6 лет назад

что то совсем все запутано и не во всех магазинах есть размеры 5XL или 44 или 64 или 66. Почему нельзя все привести к одному размеру, зачем эта путаница?

1

А вы не пробовали мягким портняжным метром обмерить свою талию, а потом с этим-же метром в магазине промерить джинсы по поясу.

Я ещё так делаю. Смотрю на бирке размер и прибавляю к нему 16. Получается мой размерчик. Это ещё с тех времён, когда джинсы нам привозили моряки загранплаванья. Я так на "толкучке" без примерки покупал. Правда, тогда не было таких производителей, как Китай, Тайвань и Вьетнам, так что, это в наше время может не сработать.

Андрей 3101 [56.6K]
перестал я в МАГАЗИНЫ ХОДИТЬ ввиду отсутствия моего размера и лишнего расстройства по этому поводу!  6 лет назад
Андрей 3101 [56.6K]
Например, что за размер 38/34?  6 лет назад
Геннадий Михалыч [36.8K]
Ну а пошить под заказ? Сейчас джинсовая ткань, это не проблема. Я думаю, не намного дороже, чем покупка готового изделия. И уж точно без расстройства обойдётся! Ну пару раз на примерку сходить, и всё!  6 лет назад
Андрей 3101 [56.6K]
можно попробовать! тогда надо купить просто ткань - это значительно проще!  6 лет назад
Геннадий Михалыч [36.8K]
Ну, по моей системе, 38+16 - это "нормальный­" 54-й. А 34 - это что-то с ростом связано.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Путаница возникает потому что страны - производители разные. И у всех свои стандарты. Вряд ли производитель в Китае думает о проблемах потребителя в Москве. Так что остается один вариант, мерить)

Андрей 3101 [56.6K]
Это и плохо, тормозится развитие мирового рынка, необходимо придти к единым стандартам как СИ!  6 лет назад
johnny marr [27.3K]
Естественно, что это необходимо. Вот только вряд ли подпольные китайские заводы будут следовать всем нормам)  6 лет назад
Андрей 3101 [56.6K]
Например, что за размер 38/34?  6 лет назад
комментировать
0

Существуют переводные таблицы размеров. Они общеприняты во всём торговом мире. Вот, пожалуйста, для мужской одежды:

1. S - 46 размер
  2. M - 48 -
  3. L - 50 -
  4. XL - 52 -
  5. XXL - 54 -
  6. XXXL - 56 -
  7. XXXXL - 58 -
  8. XXXXXL - 60 -

Разумеется, прежде чем купить - желательно примерить вещь. А если брать без примерки, то договориться заранее с продавцом о замене, если не подойдёт.

Андрей 3101 [56.6K]
это то я знаю, а дальше до 70?  6 лет назад
Aleksandr6­052 [78.8K]
Дальше обычно шьют на заказ, по индивидуальным меркам, - чтобы не ошибиться в особенностях телосложения покупателя (чтобы подошло).  6 лет назад
Андрей 3101 [56.6K]
Вот вот и я к тому же пришел!  6 лет назад
Aleksandr6­052 [78.8K]
Будет подороже, но зато - точно такой вещи нет ни у кого. Только у Вас.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..