Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как доход от рекламы делится между автором видео и правообладателем?

N I K o l a [67.6K] 2 года назад

У некоторых авторов на Ютубе выдается такое сообщение: В вашем видео найден контент, защищенный авторским правом.

Для ролика включена монетизация, и доход делится между вами и правообладателем.

У меня есть авторская песня с музыкой и я как правообладатель через систему Content ID разрешил ее использование третьими лицами в коммерческих целях, но при условии, что часть доходов будет идти ко мне. Например, кто-то на Ютуб выложил видео с моей музыкой, и отсюда вопрос: "Какой процент от дохода этого видео буду получать я и какой процент его автор? И от чего это все зависит?"

БВшник [87.7K]
у меня как раз пишет в таком случае что я ничего не будут получать-видео мое монетизируется в этом случае только автором чей контент я использовала. Я даже у партнерки об этом спрашивала.  2 года назад
БВшник [87.7K]
доход за его просмотры то есть мне не идут.  2 года назад
N I K o l a [67.6K]
Это неправда, если в видео есть контент, защищенный авторскими правами, то либо ролик монетизируется и доход делится, либо не монетизируется и доход никто не получает. А что касается российских партнерок, то там сидят одни жиды, которые ничего не делают для развития своих каналов-партнеров, а только на халяву получают проценты с их доходов. И то, что они там советуют, все это есть в Справочном центре – YouTube, т.е. ничего нового они не говорят.  2 года назад
БВшник [87.7K]
У меня как раз и не монетизируются несколько роликов, в которых я что-то добавила с нарушением авторских прав...трелейр или музыку.  2 года назад
БВшник [87.7K]
про Российские партнерки не знала-спасибо  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..