Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно выбрать хорошую кожаную обувь на зиму?

Vivaty [1.8K] 3 года назад

Сколько ни покупал зимней кожаной обуви, для меня она - ВСЯ ХОЛОДНАЯ!

пани Моника [155K]
Зимнюю обувь нужно выбирать на толстой подошве и покупать на полразмера больше, чтобы не было впритык. Только так вы будете зимой чувствовать себя комфортно и не замерзнете.  3 года назад
комментировать
3

Ну иногда от обуви нечего не зависит, у вас может быть такой определенный теплообмен.

При выборе зимней обуви вам необходимо брать только обувь с толстой подошвой и чем толще, тем лучше для вас!

Обязательно необходимо выбирать только натуральную обувь и стельку из натурального материала. Мех должен быть плотный!

Приобретайте обувь не тесную, по возможности можно вытащить родную стельку и положить под нее стельку с алюминиевым покрытием, она очень хорошо держит тепло.

Рекомендую приобретать обувь российских производителей, она устойчива к нашим морозам!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ну смотрите, если она кожанная, то это уже хорошо, так как говорит о том, что она не должна потрескаться, так как кожа, она есть кожа и способна не трескаться очень долго.

Второе, посмотрите, есть ли на этой коже, водоотталкиваэющее покрытие, так как бывает просто вывернутая кожа, а она по сути как замш и в ней ваша нога зимой, даже от талого снега, увы но будет протекать.

В третьих и это даже можно сказать самое главное, а особенно для тех регионом, где очень холодно, так это то, какая у вас на этой обуви подошва. Все потому что кожа кожей, но если подошва тонкая, а на улице к примеру минус тридцать, то тогда что эта обувь есть, что ее нет, получается, что в принципе никакой раздницы нет. Да и конечно нужно смотреть на то, что бы она была гибкой и если что, не потрескалась.

1

Я раньше тоже думал как выбрать зимнюю обувь чтобы ноги не мерзли. Перепробовал разную обувь. Пришел к выводу. Если за час пребывания на холоде у вас не замерзли ноги то это хорошая обувь в плане теплая. Далее какая бы теплая обувь ни была примерно через час ноги начинают мерзнуть. Ноги должны быть сухими. Обувь должна быть с толстой подошвой и размер обуви должен подходить с теплым шерстяным носком. Если учесть, что военные ботинки мы носили без меха и шерстяных носков зимой то нормально все живы и здоровы.

1

Нужно выбирать обувь,что б ноге было не тесно.И что б одошва была не тоненькой и желательно непромерзающей.Я вот брала обувь на подошве из пластика,какого только не помню ,так он вообще не промерзал.А иногда идешь и как будто землю чувствуешь ногами.Ну и не забывайте о теплых ,натуральных стельках.Они дополнительно держат тепло.

1

Купите полусапожки австрийского производства, не пожалеете, простите более качественной теплой обуви у меня не было, как утверждал продавец "на медвежьем меху" но где б австрийцы столько медведей набрали ? Были куплены в 1989 носились еще в 1997 (правда уже в качестве рабочей обуви), очень теплые.

Vivaty [1.8K]
А какие Вы можете порекомендовать бренды австрийской зимней обуви для мужчин? Просто я в них плохо разбираюсь. Если не сказать, совсем...  3 года назад
spesik [44K]
К сожалению сложно произносимое название забылось. Как выглядят нашел картинку(только в моих мех коричневый был) пришлю ссылку в ЛС.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..