Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой аромат сводит вас с ума? Почему?

Анастасия2703 [302] 11 лет назад
2

Честно говоря, традиционные ароматы уже приелись - они все между собой чем-то похожи.))) Я вот давно интересуюсь селективными духами - нестандартными, в которых заложены не только цветочные ароматы, но и иные, создающие запах свежескошенной травы, ветра в поле, дыма от костра, свежеиспеченного хлеба. )))) А может даже запах побелки, краски (вот я от них с ума схожу, если честно). Хочу заказать нечто подобное, но пока дороговато.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Ароматы копчёностей и свежей выпечки. Это на первом месте, а так вообще - ароматы любой вкусной еды) Ещё нравится запах разрезанного арбуза, васильков, клубники, цветущей липы, акации, сена.

В основном любимые запахи связаны с природой и летом. Ещё можно вспомнить запах елового леса; прогретого солнцем июльского луга; воздуха в мае после грозы, в котором смешались запахи свежести, яблоневого цвета и влажной земли. Запах бананов и дынь...

6

Я обожаю запах хвойного леса, полевых цветов. И еще невероятно нравится запах книг!

3

Духи Poison (Christian Dior) - самые умопомрачительные воспоминания, которые невозможно просто взять и забыть. Из головы теперь не выходит идея - найти оригинал или самой попробовать воссоздать.

Навряд ли получится что-то подобное, хотя состав вроде не скрывается. Если найти все эти ингредиенты, наверное, можно что-то наколдовать. Хотя, возможно есть что-то ещё в составе, что не афишируют. Не знаю.

Почему он так запал в душу многим, кто был с ним знаком - ответить сложно. Это просто гениальная идея мастера, которая внезапно удалась на все 100%

Самые главные нотки в этих духах: аромат сливового домашнего варения, которое прилипло ко дну кастрюли и слегка подгорело, и тубероза. Совсем немного мёда, фруктов, пряностей и древесины.

Также, очень нравятся цитрусовые ароматы, вишнёвые, ананасовые, ароматы свежести, помесь лимона с хвоей.

Для меня они намного приятнее, чем очень сладкие цветочные или восточные, отдающие всякими маслами, корицей и приправами. Восточные часто навязывают в магазинах и расхваливают. Как-то перенюхала всё, что у них было, и только один понравился, в котором были нотки цитрусовых и аромат был больше всего похож на туалетную воду, а не на пряную смесь или арома-свечи какие-нибудь. Вообще, терпеть не могу благовония. Часто захожу в один магазин, хозяйка которого с ума от них сходит (всякие палочки, свечи и т.п.), прямо тошнит уже. Недавно купила у неё книги - они насквозь пропитаны этими благовониями. Лежат - выветриваются уже две недели. Так вот, кто-то ведь и палочки эти берёт с удовольствием, и духи с подобными ароматами. Фууу...

Тут многие о еде вспомнили. Люблю копчёное, а ещё дождь и запах свежевыстиранного пастельного белья.

Иногда по утрам через лес доносится запах шпал. Не знаю почему, но чем-то он мне нравится.

3

С сАмого детства нравится один аромат, но я не знаю его названия... просто бывает что пройдет рядом человек и хочется за ним идти как ослу за морковкой. Так бывает очень редко, всего не более десятка раз было за всю жизнь... и люди самые разные: и мужчины и женщины... это похоже то ли на жасмин немного, то ли на что то ... я даже не знаю на что это похоже - мягкий солнечный теплый ...

А из осознанных - свежая листва и воздух после дождя...

Полома [20.5K]
Добавлю. Мне еще нравятся ароматы детской душистой воды "Маленькая фея". Купила себе сегодня. Пользуюсь вот весь вечер))  8 лет назад
Любаня8 [41.4K]
Если с детства, может это "Красная Москва"? Некоторые другие духи тоже имеют похожие нотки. В мужских не знаю, а в женских точно.
Ещё в 90-х все брызгались универсальными дезодорантами, хотя они больше парням подходили, но они были такими классными, что девчонки тоже с удовольствием ими пшикались. Я сейчас нигде такие не встречаю. Странно. Там были нотки лимона, немного хвои, и что-то цветочное, не сладкие совсем. Вкус свежести.
 более года назад
комментировать
3

Меня сводит аромат вкусной,а может, и не вкусной еды приготовленной соседями в 18 00. Так как я с работы возвращаюсь домой в это время, пока подымаюсь по лесенкам, слюни просто бегут. То пахнет жареной картошкой, то жареным мясом, иногда даже беляшами. Наверно это из за того, что я просто голодный в это время иду домой.

3

Что-нибудь такое, что похоже на Belara от Mary Kay. Возможно, мускусные тона так на меня действуют.

Если женщина приятной внешности, детородного возраста и за ней тянется такой шлейф - я не могу гарантировать того, что не окликну её и не выражу своё восхищение. Бывают на свете вещи, которые сильнее нас.

3

Древесный аромат парфюмированных свечей "Агаровое дерево" марки Bolsius, я просто не могу им надышаться,

но вот что интересно - как только эти свечи зажигаешь, чудесный запах словно бы куда-то девается.

Поэтому я просто беру неиспользованную свечу и нюхаю ее, когда мне хочется.

3

Туалетной воды "Ирис"! А еще обожаю запах раскаленного асфальта,только что залитого водой.Это мой любимейший запах из не парфюмерных!

1

Очень люблю аромат прибрежных городов. Ни с чем несравнимый запах моря, соли и йода.

А любимый аромат, используемый в парфюмерных композициях - это аромат жасмина. И розу в парфюмах еще люблю, только не тяжелую, масляную, а свежую в утренней россе.)

1

Аромат моря. Уносит вдаль от всех проблем и забот. Если к нему еще добавить шум прибоя, то вот оно, совершенство. Этот аромат помогает расслабиться, как никакой другой. Единственный, который не приедается. Остальные надаедают со времененм.

0

Обожаю парфюм Chanel Он действительно сводит меня с ума, возможно, потому что он навевает мне приятные воспоминания. Chance Eau Tendre. Когда чувствую этот запах снова, как будто возвращаюсь в какой-то хороший момент из жизни в прошлом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..