Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой характер у женщины по имени Александра?

Luchia [169K] 6 лет назад

У девочки,по имени "Саша",будет мальчишеский характер?

2

Имя девочки Александра схоже с таким же мужским и происходит, по-видимому, от греч. Ἀλεξάνδρα, что переводится, как "защитница", "спасительница".

Это любимица всех, у нее своеобразный нрав, который позднее становится определенным со знанием своих приоритетов. Хорошо понимает свою жизненную позицию и то, что хочет от жизни.

Саша - живой, энергичный, подвижный ребенок, ей нравится спорт и все с ним связанное. Она прекрасно выглядит, подтянута и энергична.

Каково значение имени для женщины?

Зимние Александры могут быть заносчивыми, честолюбивыми, с ними часто бывают связаны сложные ситуации. Такие же весенние Александры.

Александры, рожденные летом добры и отзывчивы, склонные любить и жить этим чувством.

Саши, рожденные осенью темпераментны, легко заводятся, но может научиться быть спокойной.

В семейном плане Саши хозяйственны, прекрасные матери и страстные женщины.

Понимая тайну имени Александры, с ней можно найти хорошие взаимоотношения.

Александра носит имя, производное от мужского, хотя это не означает, что она "мужчина в юбке".

Напротив, в мужской одежде женственна, хотя мужской костюм вполне может придать внешне "мужские черты", в зависимости от того, как его носить.

По своему звучанию имя Александра мужское. Поэтому у характера такие черты, как целеустремленность, напористость, развиты сильные стороны характера и это накладывает отпечаток на поведение. Поэтому играет большую роль воспитание. Все сильные стороны характера должны быть направлены в положительное русло, а Александра воспитана с данью уважения к людям.

Если сильные стороны характера у Александры сочетаются с прекрасным характером, то она имеет поклонников, самостоятельна, уравновешена, обаятельна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

С носительницами имени Александра мне приходилось общаться довольно много, поэтому заметить у них общие черты характера не составило особого труда.

Первое, что бросается в глаза - это крайняя независимость, самостоятельность и своеобразный характер Александры, которые проявляются у неё уже в детстве.

Немного повзрослев, Александра часто становится "себе на уме", и тот образ, который она преподносит окружающим, не всегда совпадает с тем, какой она является на самом деле.

Александра уже с ранних лет твёрдо знает, что ей нужно и неуклонно идёт к своёй цели, а если ошибается в её выборе, то не особо переживает по этому поводу, а просто намечает себе другие цели.

Можно сказать, что Александра очень самодостаточна и не слишком нуждается в оценке и одобрении окружающих, поэтому друзей или возлюбленных она выбирает себе сама - если сочтёт это нужным. У неё очень сильный внутренний стержень.

1

У меня сестра Александра. Безумно ее с детства люблю, младше я за нее на три года. Такое чувство, что наоборот, если по правде.

У Сашули амбиции лидера - она любит командовать, приказывать, любит, чтоб ее слушались и любит быть лучше кого-то. Если не получается, ее очень раздражает такой расклад.

У знакомой Дочка Сашка; у сестры моей подруги Дочка Александра - тоже самое.

Очень себя любят, но ленивы. Не против что-то слушать, подслушать, посплетничать. Любят поесть.

Но на вес не влияет - активная натура. Но хитрая. А сестра вообще стервозная и язык без костей. Хотя, мне уже 25 лет, а она еще старше. Не общаемся три года - только при случайной встрече у родственников - не могу я "бабьи замашки воспринять" - семечек только не хватает.

Правда, мама она строгая - дочке годик, а уже ругает по строгому. Видимо, снова, замашки главного - в детстве тоже так было. Очень горячая - просто так даже обозвать кого-то может и начхать кого - переругалась со всеми сестрами и подругами - общается только с сестрами мужа (их слушается, на удивление, всегда)

1

По натуре Александра бойкая, и беспокойная, а также неутомимая. Перманентно рядом с взрослыми. Характер очень твердый, просто мужского склада. Имидж Александры - деловая женщина. Вся жизнь её проходит в соревновании с кем-либо, а также в чем-либо. В обществе, а также в семье Александра настолько активна, что на нежность к супругу не остается сил. Александра одновременно нежная, а также колючая. Действует Александра безрассудно: сломя голову мчится к цели, а потом уже анализирует, да стоило данное делать либо нет. Обладает способностью Александра ввязываться и в безнадежные ситуации, потом с трудом, но находит из них выход, не теряя оптимизма. Испытывает Александра острую необходимость и в очень широком общении. Имеет Александра и хорошо развитое воображение, но несколько сумбурное.

1

Вообще-то Александр – это мужское имя и его значение в переводе с греческого «защитник людей». Но то же самое относится и к женскому имени Александра, только в женской форме: «защитница людей», «оберегающая». В последнее время становится популярной украинская форма имени Александра – Олеся (на мой взгляд, даже более красивое имя).

Александрам свойственны сила воли, целеустремленность и самостоятельность.

Вот полная характеристика черт характера женщин с этим именем:

текст при наведении

0

У моего отца есть крестница Александра и хотя ее все называют Аля, а не Саша характер у нее не простой. Мне кажется что все девочки, да и женщины тоже, у кого мужское имя: Валентина, Евгения ит.д. обладают немного мужским характером.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..