Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли прислушиваться к советам врачей из телешоу (Мясников, Малышева)?

tanyscha [1.4K] 7 лет назад
4

У американцев есть такое выражение "лошадиные перья". То есть что-то, никак между собой не совместимое.

На мой взгляд, совмещение врача и телешоу, это те самые лошадиные перья. Тут должно быть что-то одно, или врач, или телешоу.

Помните:

Когда в делах, я от веселья прячусь.

Когда дурачатся - дурачусь.

Но смешивать два эти ремесла

Есть тьма искусников. Я не из их числа.

А.Грибоедов. Горе от ума.

Полагаю, что эти строчки следует признать весьма актуальными.

Иначе скоро столкнемся с логическим продолжением данной ситуации.

Примерно такого типа: Врач в телешоу, Диагноз по гороскопу, Заочная хирургия ...итд, итп.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Критичность нужна везде, особенно при анализе советов врачей из телешоу. Если врач в поликлинике в целом заинтересован, чтобы пациент ушел довольный, насколько это возможно, то врач в телешоу прежде всего заинтересован, чтобы у шоу было много зрителей. Понятно, совсем чушь он нести не будет, потому что его тогда вовсе прогонят, но цель такого врача все же - не польза для пациентов, а своя телепрограмма и ее высокий рейтинг.

То есть все, абсолютно все, сказанное в телешоу, надо перепроверять.

1

Прислушиваться конечно стоит.Говорят они несомненно полезные вещи,но они страшны далеки от народа,неужели они не знают об очередях в поликлиниках,больницах.Часто советуют проходить различные обследования,то что простому гражданину России не по карману,а бесплатно очередь рока наступит больной человек просто не доживет.Недавно записалась на УЗИ сердца,сказали очередь ждать нужно 3 месяца.

0

Смысл подобных шоу- чтобы человек прислушался к своему здоровью, если есть симптоматика- обратиться в поликлинику. Иногда мы не обращаем внимания на какие- то незначительные недомогания, а они могут быть проявлением грозного заболевания. Но смотреть ради времяпрепровождения, не делая выводов-пустая трата времени.

0

Моя мама постоянно смотрит эту передачу. Она говорит, что нужно обязательно смотреть, так как врачи в больницах ничего так подробно не объясняют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..