Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему немцы протестуют против торгового соглашения с США (см)?

Я уеду жить в Лондон [36.2K] 7 лет назад

Видели, как Навальный вывел 200 тысяч в Марьино?Я нет. А это немцы протестуют против торгового соглашения с США.

Nenn [17.4K]
Откуда данные? Что за фотография? Из какой статьи? Где ссылка на источник?  7 лет назад
Я уеду жить в Лондон [36.2K]
Вот вам ссылка http://vk.com/video3­400449_172054641  7 лет назад
комментировать
4

В Берлине в субботу 10 октября прошла акция протеста против **образования транснациональной беспошлинной торговой зоны между ЕС, США и Канадой **, а не против торгового соглашения с США.

В акции по данным полиции приняло участие 150.000 человек.

Немцы выступают против по ряду причин:

переговоры проходят без широкого оповещения народа,

немцы опасаются появления на рынках Германии генно-модифицированных продуктов,

опасаются что достаточно высокие европейские экологические нормы будут снижены,

опасаются, что не существует правил такого рода торговых отношений и США начнет судиться налево и направо со всеми (в свете с недавним скандалом с VW),

предполагают, что у стран третьего мира возникнут проблемы из-за появления такого способа давления на них...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Торговое соглашение с США откроет широкую дорогу американской экономической экспансии.

Почему именно так, а не наоборот? Потому что экономика США объективно сильнее германской и элементарно (ну, не элементарно, но без особых хлопот) зажуёт её и сделает объектом извлечения дохода, постарается низвести на роль своего придатка. Разумеется, это мало кому нравится, особенно ожидаемые перспективы.

Nenn [17.4K]
Даже не смешно, как заставить покупать товары, если полно своих качественных?  7 лет назад
жвака-галс [452K]
Причём здесь вообще товары? На современном этапе, вот уже больше века, решающее значение имеет экспорт не товаров, а капиталов.  7 лет назад
Я уеду жить в Лондон [36.2K]
Ненн,вы так думаете, что Германия была бы рада не качественной американской продукции)))Это бизнес и Америке как нельзя сейчас выгодно поставлять свои гмоошные продукты не только в Россию,но в страны Запада)))  7 лет назад
Nenn [17.4K]
Я уже ответила, про гмо - это самый главный страх немцев и они категорически против такого... Просто во вчерашних новостях этого не видела, поэтому уточняю... Сама живу в Германии и в качестве продуктов уверена, демонстрацию поддерживаю, хотя и задним числом...  7 лет назад
Алеся Ясногорцев­а [72.6K]
Германия - уже не самостоятельное государство, а провинция Евросоюза.  7 лет назад
комментировать
1

Там много поводов для протеста, их тут уже перечислили. Но суть, на мой взгляд одна - недоверие к США как к партнерам. Ничего хорошего немцы от них не ждут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..