Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли сажать цветы в полнолуние?

Zmiter [61.9K] более года назад

текст при наведении

Можно ли в полнолуние сажать (рассаживать, пересаживать) комнатные цветы?

1

В полнолуние рекомендовано обрабатывать растения специальными составами, осуществлять подкормку (минералами) очень полезно, окучивать. Но вот, что касается посадки и пересадки цветов, то лучше этого не делать. Известно, что именно в период полнолуния корневая система очень слаба.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно ли сажать цветы в полнолуние

Если следовать посевному лунному календарю для садоводов и огородников, то в полнолуние нужно избегать посева семян, посадки и пересадки растений; в этот день можно только рыхлить почву, пропалывать сорняки. Полнолуние является запрещенным днем для посадки и пересадки для всех растений. Поэтому, этот запрет в полной мере относится и к комнатным растениям.

1

в полнолуние вообще лучше ничего не делать - ни сажать, ни обрезать. сажать, пересаживать, размножать (т.е. все действия, которые связаны с ростом растения) лучше на растущую луну - растению будет легче адаптироваться к новым условиям. а вот обрезать и формировать крону лучше на старую луну

1

Я сторонник воспринимать полнолуние как время "блин в новолуние не успела, а срочно надо". Если время терпит, я пересаживать в полнолуние не буду по одной простой причине - сажу только в новолуние. Если дело срочное - пересажу. Вот на ущербу садить не буду ни при каких обстоятельствах.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID