Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что лучше приобрести - иномарку или отечественное авто, если (см.)?

Графиня Вишенка [6.2K] 3 года назад

Если давно не было практики в вождении? Пока скопилась сумма в 300000 р. Решаем с мужем - лучше купить что-то отечественное за эту сумму, и запчасти будут подешевле, и обкатывать будет сподручней. Или же добавить немного и взять подержанную иномарку с более удобными и безопасными опциями? Посоветуйте, пожалуйста и обоснуйте свой ответ.

Андреева Ольга [261K]
Ошибка в том, что Вы считаете, что в данной ценовой категории иномарка безопаснее отечественного авто. Если Вы беспокоитесь о критерии безопасности, то цены на машины, которые в этом смысле лучше отечественных, начинаются с миллиона. В том числе и на подержанные.  3 года назад
Графиня Вишенка [6.2K]
Ок, у меня нет возможности накопить миллион, предел - пятьсот тысяч. Не могли ли вы мне посоветовать конкретные модели авто из данной ценовой категории?  3 года назад
комментировать
4

Прям язык чешется, как хочется дать отповедь любителям ТАЗов. Наступая на горло собственной песне, умоляю: "Только не Калину!". Купите хоть Ларгус (все-таки мотор и подвеска от Логана). Чтобы выбрать за Ваши деньги иномарку, которая бы радовала Вас, нужен какой-никакой опыт, но если есть, кого взять с собой на осмотр машины, присмотритесь к Форду Фокусу 2 или Шкоде Октавии. Машины будут 6-8 летние, но Ваша новая Калина успеет их обогнать. А вообще, я несколько раз убеждался в том, что не хозяин выбирает машину, а машина хозяина. Мои, какими бы подержанными не были, всегда довозили меня до места и возвращали домой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Подержанный автомобиль это не для меня.

Припоминаю, что подруге муж купил подержанный BMW,

машина неплохая, даже отличная(с виду), но уже одна та мысль, что на ней ездил кто-то еще

и неизвестно чем в ней занимался отравляет существование.

После кризиса 2014-2015 года цены на иномарки подскочили в разы.

В наши тяжелые времена переплачивать я бы лично ни за что не стала,

ни за новую иномарку, ни за тем более подержанную.

А небольшая сумма 300-500 тыс.рублей как бы намекает на То,

что надо поддержать отечественного производителя.

Или же продолжать копить дальше, но на новую иномарку, никак не подержанную.

Новая качественная иномарка по новым ценам - это агрегат по цене 2 млн.рублей

плюс техобслуживание

плюс расходы на штрафы гаишникам

равно серьезная дыра в семейном бюджете.

За такие деньги, извините, лучше всю жизнь ездить на такси или на маршрутке,

я Вам честно скажу.

А лучше вообще ходить пешком - для здоровья полезнее.

А триста тысяч потратить на себя, походить по хорошим магазинам, не отказывая себе ни в чем.

А ведь еще до кризиса цены на иномарки были божескими(от 600 тыс.руб).

Хотя для кого-то и два миллиона не деньги.

Вот например, я помню, что сын Никаса Сафронова, пианист Лука Сафронов-Затравкин,

когда человека случайно сбил, говорил такие слова:

-У меня машина всего 2 млн.рублей стоит и я на ней уже не первый год езжу,

вы что думаете, я олигарх какой-то что ли?

Так что в определенной среде авто за 2 млн.руб это даже дешево!

В общем, в сегодняшних реалиях мой ответ таков:

либо отечественный автомобиль, либо новая иномарка по цене не менее чем за 2 млн.руб.

А что лучше - это уж Вам решать.

2

Люди делятся на две категории: упёртые "тазоводы" и иномарочники.

Первые считают, что ничего лучше Жигулей (Калины, Приоры, Весты) быть не может, потому что "все машины ломаются, а отечественную проще и дешевле чинить".

Вторые полагают (и часто справедливо), что даже десятилетняя иномарка гораздо лучше по всем параметрам любой новой русской машины.

Я отношусь ко вторым, на Ладе ездил только на курсах вождения и сяду на неё только при полном отсутствии на рынке иномарок. Не потому что богач, иномарки я не новыми покупаю.

Просто 300-500 я предпочту отдать за Ниссан или Тойоту, которым 5-10 лет, чем за новую Гранту или Калину.

Но Вы меня не знаете, доверять моим словам причины нет.

Поговорите со знакомыми, с соседями, друзьями. Посмотрите, кто ездит каждый день, а у кого в ремонте машина постоянно и делайте выводы.

Удачи!

2

Я хоть и не патриот,но в данном случае выбираю "российское ведро с болтами".Зап.части,что не говори есть всегда и везде,что уже само по себе огромный и жирный плюс.На иномарку вам придётся заказывать их и ждать(не все подряд,конечно,но всё же).Цена на российские зап.части не много,самый мизер,но дешевле.Лакокрасочное покрытие иномарки стоит прилично дороже,если поцарапаете,готовьтесь раскошелиться в двойне,по сравнению с российским авто.Ну и если говорить относительно комфорта,то наши производители тоже шагнули не много вперёд и вас ожидает вполне приличные условия езды.

2

Вы задаете вопрос из области предпочтений. Я могу посоветовать вам взять новый автомобиль из салона, произведенный в Росии. Благо сейчас выбор не ограничен только ВАЗами. Это может быть и иномарка. Первое время он будет на гарантии, чего не будет в подержанном автомобиле. Да и на новом ездить приятнее. А практика дело наживное. Начнете ездить быстро ее накатаете.

1

Вопрос конечно же предпочтений, но живую иномарку очень легко за эти деньги купить.Конечно недорогая иномарка может по обслуге подороже чем нашемарки, но и ломается она меньше(если не укатанная), поэтому и выйдет одно и тоже. Но и наши машины, если нормально обслуживать и следить, ставить хорошие расходники, в принципе достаточно выносливы, можно рассчитывать на то, что 300 тысяч проедет вполне.

1

Я бы посоветовал удалить вопрос , и купить то. что по душе, вы же не нам покупаете и не соседям любоваться, а себе, есть люди покупают старые иномарки которые из за дефицита зап частей подолгу стоят, но они им нравятся и всё тут, вам тут насоветуют то, что у каждого в гараже стоит. ведь именно в твоём гараже самый лучший))

0

При любом варианте иномарка - предпочтительнее, ибо они (иномарки) намного удобнее в вождении и

в эксплуатации- не в обиду будет сказано отечественным автопроизводителям.

И в отношении безопасности, они (иномарки) намного лучше.

Поэтому, если есть такая денежная возможность, покупайте автомобиль иностранного производства.

0

из советскиго автопрома посоветую * приора либо калина, по авто скажу да брякает не так сильно как ранешние модели, расход очень радует , очень тёплые авто. по расходникам тоже очень недорого а что ещё нужно !!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..