Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

БВ - сайт для общения или для заработка?

Lidochka17 [54.6K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
вопрос поддержали: QQ24 2 кредита
16

Не для того и не для другого, если внимательно прочесть FAQ. Ресурс был создан, как "сервис Вопросов и Ответов". Для того, чтобы привлечь интересно/нужно задающих и исчерпывающе отвечающих, обеим категориям посулили небольшой заработок.

На данный момент основная масса участников расслоилась. Тут выделились:

-- рьяно работающие и старающиеся заработать любыми методами;

-- умеренно зарабатывающие, время от времени отвлекающиеся на общение/развлечение;

-- желающие пообщаться и только,

-- имеющие эрудицию для того, чтобы сверкнуть мозгом и потренировать его на вопросах таких же;

-- консультирующие;

-- троллящие.

Все нужны. И все - как дикобразы на морозе. Вместе - колючки колят, а врозь холодно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мне кажется здесь есть несколько категорий пользователей. И это прекрасно!

1) группа ради общения

2) группа любопытных, познающих, увлекающихся (пришедших сюда за информацие и оставшихся, а теперь желающих поделиться)

3) группа желающих заработать, причем в этой группе выделяются как комфортные авторы, не раздражающие других, так и активно массово плодящие вопросы и ответы (иногда под копирку))

4) группа, которым скучно или им нечем заняться, вот они здесь и развлекаются (таких меньшинство по-моему).

6

А зачем разделять? Лучше когда присутствуют обе возможности и одна не мешает другой.

Если будет стоят выбор, то для заработка.

Хотя эти две категории тесно связаны, не будет общения, уйдут умные люди которым деньги не важны, не будет умных ответов на вопросы из личного опыта, не будет заработка ( в ближайшей перспективе)

Lidochka17 [54.6K]
Согласна с Вами полностью. Уметь и желать совмещать приятное с полезным нужно и не забывать про взаимное уважение. )))  6 лет назад
комментировать
5

Для меня скорее всего для общения. А, так можно много нового и интересного нашла. Много информации и не просто тупо в интернете нашедшую, а от реальных людей прочитанную. Про, которую разные люди писали и уже, точно знаешь, что лучше сделать и как правильней будет.

5

я тут недавно но уже понял что тут даже гроши если и заработаешь то через несколько месяцев.Как интерес иссякнет,я буду реже тут появляться.Как мне кажется он больше для общения создан.Для кого-то это способ для самоутверждения.

4

Кому общенье вред,тому внести задаток-

Не это-ли секрет общенья на БВ

быть может потому, что ты в вопросах краток,

не выгодно тебе быть кратким на ответ?

На паперть ты сходи, коль неба нет и крова

Мы принимаем всех, поможем-"иногда"

Ну в общем на вопрос ответ предельно краток

Будь честен пред собой, иначе быть беде!

4

Я на этом сайте немного больше года, выводила деньги 3и раза по 400та кредитов, сумма не большая но пополнить телефон можно :)

Мне просто нравится проводить время на этом сайте, мне нравятся люди которые здесь, нравится давать и принимать советы.

3

Думаю, здесь можно удачно совмещать и общение, и заработок, разумеется не такой большой, но помогающий оплачивать телефон или интернет. Иногда можно поделиться знаниями, а иногда вопрос стимулирует почитать и разобраться глубже в проблеме. Дополнительную информацию можно получить, процентов на 95 она действительно полезна и правдива, хотя и ошибки у авторов бывают.

3

А как вам вариант: и для общения и для заработка и для получения ответов на интересные вопросы.

Я этот сайт именно таким и вижу.

Общение дает возможность знакомится с другими интересными людьми.

Вопросы и ответы повышают эрудицию.

Заработок небольшой, но его можно на что то потратить.

текст при наведении

2

Я раньше много времени проводила в группах по психологии, где можно было пообщаться на интересные темы с думающими людьми. Но теперь там стало много флуда и троллинга и общаться стало не интересно.

Вчера я что-то "сморозила" дома и сын сказал, что я как в анекдоте: "Когда Бог раздавал мозги, я была в салоне красоты и мне достались только -опа и приключения". Мозги по жизни ,конечно, очень необходимы! Но когда уже на пенсии и не можешь работать, может быть достаточно накопленных опыта, знаний и мудрости?

Я набрала свой вопрос в поисковике и мне компьютер ответил, что есть сайт БВ, где можно "почесать" мозги....

2

лично я сижу на этом сайте только ради общения, ну и людям помочь конечно с ответами на их порой риторические вопросы.

2

На первом месте стоит заработок, на втором - получить дополнительную информация, а на третьем - общения.

Я так думаю

1

БВ - это сайт для совмещения приятного с полезным ))) То есть и для зарабатывания денег, и для общения. И это хорошо, на мой взгляд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..