Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Подскажите оригинальный рецепт сырного супа?

Графиня Вишенка [6.2K] 5 лет назад

Я добавляю немного копченостей для вкуса, кто-то делает просто - сыр и лук. А у вас есть свои рецепты данного блюда?

irine [160K]
Грибы!А при подаче- сметана или сливки.Грибы к сырному супу, по-моему-просто то, что нужно.  5 лет назад
комментировать
2

Очень понравился сырный суп, который попробовала у сестры, живущей в Германии, теперь очень часто его готовлю. Обжарить немного нежирного говяжьго или куриного фарша на сливочном масле вместе с луком пореем или просто белой луковицей. Добавить обжаренные на сливочном масле шампиньоны, налить воды, проварить минут 15, потом добавить пару плавленных сырков с хорошей жирностью, например хохланд, довести до кипения, проварить, чтобы сырки хорошо растворились и добавить в конце щепотку прованскийх трав. Можно добавить вместо смеси сухих трав щепотку базилика и петрушки. Суп готовится очень быстро, но он достаточно сытный и вкусный. Не берите только сырки типа "Дружба", они плохо растворяются в бульоне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Я -сырная душа, поэтому добавление сыра во всем блюда подряд - мой пунктик.

Мне очень нравится сырный суп с тыквой и брокколи. Готовится он просто и условно ( если бы не сыр ) его можно назвать диетическим.

Нам потребуется: 1 л воды, 0,5-0,7 кг тыквы, 150 грамм брокколи ( свежей или замороженной ), 250 грамм сыра, соль и специи по вкусу.

В 1 л воды отвариваем кусочки тыквы до готовности. За 5 минут до окончания варки добавляем брокколи и сыр. Сыр лучше брать плавленый, но качественный ( сырный продукт не пойдет, я предпочитаю белорусскую "Моцареллу" плавленую ). Тщательно перемешиваем. Добавляем соль, перец и специи по вкусу ( итальянские травы/ прованские травы/ карри / куркуму и пр. ). Суп выключаем и взбиваем блендером.

Овощную зажарку я не добавляю, так как у брокколи очень нежный вкус, а жареные овощи его "убьют".

Подавать суп предпочитаю с кинзой и сухариками.

Приятного аппетита!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..