Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой валюте лучше держать деньги?

Ольга11 [6.1K] 8 лет назад

Доллары, евро, рубли, а может вообще вкладывать в золото?

1

Если у вас немного денег лучше разделить на две корзины - евро и доллар. Если очень много вообще отлично положить деньги в надежный банк за рубежом.

Не вздумайте покупать акции у банка - они не страхуются. Нсли банк прогорает вклад вам может и вернут а вот деньги за акции нет. Если много денег можно и поиграться в акции там приличные проценты. Но опять же кладите на один год не более.

В принципе, можно держать в одних евро. Евро сейчас очень устойчивая валюта. А вот в долларах все сбережения держать нельзя.

Идеально вкладывать в недвижимость. Даже самую дешевую. У нас например сдача гаража в аренду даст 10% годовых от его стоимости. А вот банки обнаглели и платят 1%.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если Вы живете от зарплаты до зарплаты, то держите свои деньги в тех деньгах, которыми Вам платят зарплату, так как если Вы будете часто менять их в банках, то прогорите еще больше на комиссии. Если у Вас есть сбережения, то советуют около 15% рублей перевести в доллары и евро, чтобы была валютная подушка безопасности, так как долларами и евро мы можем воспользоваться при поездке заграницу. 5% сбережений лучше всего хранить в надежной валюте, которой сейчас являются норвежская и шведская крона. Оставшиеся 80% лучше все же оставить в рублях, так как именно рублями мы постоянно рассчитываемся.

2

Лучше всего держать не в золотых слитках, и уж тем более в ювелирных изделиях из золота, а в так называемых "металлических" вкладах. В том же "золотом". А в слитках теряется 18% НДС (я имею в виду Россию, в других странах не знаю, как) то есть, когда покупаете слитки, платите НДС, а когда продаете, его вам не возвращают. А "металлические" счета привязаны к стоимости металла, то есть это как бы виртуальные слитки, только НДС с них не уже берут.

Infiltrato­r [89.2K]
Ещё раз повторю себя, что в золотые счета вкладывать ни в коем случае нельзя. Вы в них теряете что-то около 3% на ввод и вывод. Фьючерсы на поставку золота отнимут у вас чуть больше комиссии банка на ввод и вывод средств на и со счета банка брокера. +вы сможете автоматически продать фьючерсы при неожиданном резком падении цены металла.  8 лет назад
Каролина [899K]
Мне все же кажется, что такой вариант более выгоден, чем покупать обычное золото в слитках. Вопрос был в том числе и про покупку золота. А безопасного и выгодного во всех случаях на 100% инструмента вложения, на мой взгляд, не бывает вообще. И это скорее долгосрочный инструмент вложения, для сбережения, а не для "навара" так сказать.  8 лет назад
комментировать
1

А вот один "товарищ" предлагает следующее:

текст при наведении

Миллиардер Прохоров заботится о россиянах...

"Вы себе не представляете, какое количество людей мне звонит с вопросом, в чем хранить (сбережения). Я бы следующую рекомендацию предложил: двухлетний запас личного потребления храните в национальной валюте, остальное пополам поделить между долларом и евро и больше не мучиться", - сказал Прохоров на пресс-конференции в четверг.

Так что, если у Вас есть двухлетний запас:-начните с него (((

ссылка:

http://ria.ru/society/20110811/415677456.html

1

Экономический кризис показал, что не одна в мире валюта не может быть надежной. Курс национальной валюты прямо пропорционально зависит от состояния экономики в стране. А наша экономика в будущем не предвещает ничего хорошего - никакого роста. Поэтому храню деньги только в долларах, считаю что экономика США намного лучше чем у нас, и вряд ли с ней в ближайшее время что-то произойдет, США будет последней страной в которой начнется экономический кризис.

1

Думаю, что надо держать в разных валютах поровну. А если есть много денег - то формула проста - треть в бизнесе, треть в недвижимости и треть на депозите. Вот, это по моему самая надежная схема удержания на плаву и сохранения своего богатства! Кто не согласен - обьясните почему - не лупите сразу стопятьсот минусов!!!!!!

1

В какой валюте лучше держать деньги

Я думаю, что те у кого есть что держать, используют одновременно все указанные вами варианты и не только их. Это называется диверсификация. К вашим вариантом можно добавить, например, еще бриллианты и швейцарские франки. Желательно все это также держать в разных банках по всему миру.

1

Конечно, если у вас денег куры не клюют, то лучше их держать в евро и долларах. Сразу же все рубли переводить со скоростью звука в иностранную валюту. Да, еще можно покупать золото.

А, если вы живете от зарплаты до зарплаты, то и ломать голову над этим не стоит.

1

конвертируите в золото и рубли...

если рубль падает - золото растет...

если золото падает - бензин дешевеет вместе с долларами,евреами...

1

Лучше купить что-либо такое, что приносит доход. Купить квартиру и сдавать ее, например.

Infiltrato­r [89.2K]
Деньги в банке тоже доход приносят, намного больше, чем от квартиры. Но насчет квартиры согласен- она сама дорожать может, если смотреть на десятилетия.  8 лет назад
комментировать
0

Лучше всего не держать деньги в долларах,лучше в евро,более стабильная валюта.Но в случаи если планируете вкладывать на будущее то лучше вкладывать в драгоценные металлы,не только в золото,но и в серебро хорошей пробы,можно покупать платину,она тоже будет надёжным вкладом.

В драг металлах надо хранить деньги,ведь инфляции на метал нет,а цена постоянно растёт.

0

Думаю, что следует вложить деньги в доллар или в евро, а можно сразу в оба. Это делаем в связи девальвации рубля. На сегодняшний момент 1 доллар стоит примерно 45 рублей и 90 копеек, а евро 57 рублей и 24 копейки.

К тому же можно вложить деньги в недвижимость.

0

я думаю,что золото самый лучший вариант,но вы опоздали,ведь оно недавно подорожало.я бы хранила деньги в разных валютах и банках.вот видите ,как нам хорошо(тем у кого нет много денег) нет денег-нет проблем.

0

Деньги должны быть в движении. По другому никак не возможно защитить капитал. Золото - это тоже "бабка на двое сказала"... Так что как писалось выше: недвижимость, производство и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..