Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что это за состояние, когда понимаешь, что сомнения и сложности не дают...?

Mr Green [1K] 7 лет назад

.не дают продолжать дело уверенно.

Некоторые вещи, достаточно простые, чтобы задумываться о них, временами "переоткрываются": то, что много раз нам повторяли, или это нечто настолько очевидное, что и не подлежит обдумыванию, иногда глубоко, эмоционально переживается и становится по-настоящему твоим (до этого знание было просто мёртвыми словами, трюизмами - не более).

Недавно я так чётко ощутил (внезапно - я не думал об этом, просто понял в один момент, как-то по-особенному почувствовал...), что постоянно думать и одновременно делать - неэффективно (сомнения и сложности не дают продолжать дело уверенно). Нужно сначала обстоятельно подумать, а потом делать, более не отвлекаясь на мысли до окончания дела. Некоторое время назад я этого действительно не понимал. И это в 22 то года! Да, для меня это было настоящим открытием (к счастью ли или к сожалению). Раньше я этого не понимал и, соответственно, делал по-своему, натыкаясь на постоянные западни лишних рассуждений... А ведь кто-то наверняка это понимает ещё в школе... простая же идея. Соответственно, возникают вопросы:

1. Что это за состояния?
  2. Почему эти состояния возникают? От чего зависят и насколько?
  3. Возможно ли ускорить наступление этих состояний? Как?
  4. Что в этих состояниях и их динамике - положительное? Что - отрицательное?
  5. Были ли у вас такие состояния или похожие? Если да - расскажите пожалуйста!
  6. Дополнительные пояснения (если надо).

ВАЖНО: прошу придерживаться указанных пунктов, т.к. они помогают худо-бедно рассуждать последовательно! В качестве просьбы: лучше на месте вопросов, вызывающих сложности (но ведь мы не в школе, я не прошу верных ответов - только ваши рассуждения), ставить прочерк, чем писать всё вперемешку. Буду рад, однако, любым ответам!)

Pilot66 [14.5K]
Знаю ответы, но чтоб их сформулировать, тоже нужно определённое состояние духа. Возможно вернусь к вашему ответу позже.
Нет, напомните через недельку-другую в личке.
 7 лет назад
комментировать
5

Как ни странно, у вас ответ находится в самом вопросе. При этом, когда сами дали ответ на свой вопрос уже второй раз, в описании вопроса, заключили его в скобочки.

В общем, по моим предположениям, это у вас проблемы с логикой. Возможно, где то глубоко в мышлении, затерялась пара противоречащих друг другу определений, или понятий.

А мозг же, он «не дурак», извилины ювелирно нейронными соединениями рисует, и дает сигнал вам типа «не могу работать с двумя единицами одновременно» «выбери пожалуйста только одну единицу» «а если не выберешь, пропишу рефлекс, или стереотип, ибо жить хочется, а ты останавливаешь мне тут рост базы». ; )

система выбрала этот ответ лучшим
4

К первым двум абзацам: вы обрели Знание! многим недоступное до самой смерти. И это в 22 года. Это действительно круто (именно это слово подходит). Я не шучу, это серьезно - понаблюдайте за людьми вокруг 99% этого знания не имеет (информация у них есть, но она не превратилась в знание), вы его пережили.

1. Состояние называется "здесь и сейчас", состояние бытия, тотальность, резонанс с миром - это одно и то же состояние
  2. Состояние возникает, когда отключен внутренний диалог, при полном безмыслии, спокойствии ума
  3. Простейший способ: сосредоточение на дыхании, ощущениях каждой клетки тела, слушание окружающего мира всем телом, одновременное смотрение-слушание-ощущение тела
  4. Состояния приводят вас в гармонию с миром, выравнивают/гармонизируют энергетику, исцеляют психосоматические болезни, развивают ясночувствование/яснознание, связывают сознание с информационным полем планеты
  5. Были, если бы не было, как бы я вам это описала?! Единение со вселенной, пронизанность звуками космоса, чувствование света звезд, ощущение себя городом, чувствование смертей/рождений/побоев/движения машин/света фонарей/светофоров/дорог своим собственным телом, тотальная эмпатия...
  6. Находиться в этом состоянии долго поначалу довольно сложно, при включение такой эмпатии пропадает вся человеческая мораль и вернуться к ней сложно, вас никто не поймет, если будете об этом говорить, кроме кучки таких же, таких же найти сложно...

Но вас это не остановит, вы это будете делать несмотря ни на что... Дерзайте...

1

Вы не можете выключить все мысли односекундно, если, конечно, это не медитация.

Условно говоря, я подумала хорошенько и пошла мыть полы.

Но в то время, когда я их начну мыть, в любом случае меня будут посещать другие мысли.

Короче, ум нельзя остановить, если это не медитация.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..