Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дублирующий вопрос, будет ли наказание, если сам сообщил о нем модераторам?

QQ24 [19.9K] 5 лет назад

Будет ли наказание за свой дублирующий вопрос, если сам сообщил о нем (письмо, замечание) модераторам?

Вопрос в первую очередь модераторам.

бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
Джинг [117K]
А зачем? Его самому удалить можно. Я всегда так делаю, если замечаю дубль.  5 лет назад
QQ24 [19.9K]
Можно удалить только если ответов нет.  5 лет назад
s a n a [122K]
Если уже есть ответ, то сама не удалишь.  5 лет назад
Джинг [117K]
Ну если есть ответ, то да, сама не удалишь.))  5 лет назад
QQ24 [19.9K]
И кроме того после 5 дублей , за каждый последующий - сутки без вопросов - это жестоко, я бы предпочел просто сообщить о дубле автору.  5 лет назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
2

текст при наведении

Если сами заметили о дублирующем вопросе, конечно наказания не будет, если Вы первые сообщили в письменном виде модераторам, или сделали сами замечания. Можно так же пока нет ответов на вопрос удалить данный вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
QQ24 [19.9K]
Эксперимент проведем? )  5 лет назад
www [34.9K]
Afeliya: а вот тут вы не правы  5 лет назад
Каролина [708K]
Отправляя жалобу на самого себя, пишите её суть в поле "другое", тогда наказания не будет. А можно вообще написать кому-либо из модераторов в личку с просьбой удалить дубликат Естественно, со ссылкой, чтобы долго не искать.  5 лет назад
Feya Afeliya [374K]
я сразу же сообщила модератору как заметила похожий вопрос, но если Вы сообщите о нем намного позже, когда об этом заметят модераторы, то конечно будут штрафовать.
Я сразу задала вопрос, и заметила через 2 часа дубликат, то мне ничего не было, так как я сразу же сообщила модератору, и сделала замечание. Так что проверять экспериментировать мне не нужно, уже проверенно.
 5 лет назад
комментировать
6

Народ, если сам на себя замечание отправишь - наказания не будет!

Только в замечании надо "суть дела" указывать в поле "другое".

Или модератору, личным сообщением со ссылкой .

! Заметил дубль - отправь письмо автору, не подставляй соседа.

(Вселенная с тобой также поступит - как ты поступаешь.)

3

Однажды у меня так и получилось. Я проверил поисковиком БВ, вопрос на дублирование, оказалось, что такой вопрос ранее никто не задавал. Когда уже опубликовал вопрос, и даже получил на него первый ответ, заметил, что справа в колонке, где размещаются похожие вопросы, был точно такой же. Я тут же написал ЛС, модератору elena-kh, и попросил удалить мой вопрос, что она любезно и сделала. На мою репутацию удаление моего же дублирующего вопроса, не повлияло...)

1

Несколько дней назад сама обнаружила, что один из моих недавних вопросов является дублем вопроса, заданного на пару дней раньше. Написала модератору, объяснила проблему, указала со ссылкой на данные вопросы и попросила мой (в случае если он всё-таки является дублем) удалить. В итоге мой вопрос был удален и никакого наказания я не получила. Так что отвечаю на ваш вопрос: наказания в случае, если сами указали на свой дублирующий вопрос в личном сообщении модератору, не будет.

1

Конечно будет, со мной случалось такое. Перед тем как задавать вопрос я проверил а нет ли такого вопроса, я его не нашёл и задал. И вот спустя неделю я обнаруживаю дубликат, отправляю жалобу в администрацию, через какое то время я получаю штраф, репутации, вознаграждение репутацией, и ещё и запрет задовать вопрос на сутки. Толи пока я задавал вопрос его уже задали, толи я плохо проверил. И получилось что я сам нажаловался на свой вопрос.

1

Если вы нажмете на замечание, и пожалуетесь на дубликат, с ссылкой, то безусловно получите штраф (-1). Но, при этом получите поощрение (+3), за сообщение о дублирующем контенте. Кто-то даже так репутацию зарабатывать пытался, чистый выигрыш +2. Если же сообщить модератору в ЛС, то штрафа не будет, вопрос просто удалят.

QQ24 [19.9K]
А что произошло с тем кто пытался так репутацию зарабатывать?  5 лет назад
Лелишна [91K]
БАНЯ.  5 лет назад
QQ24 [19.9K]
БАНЯ=блокировка аккаунта?  5 лет назад
Лелишна [91K]
в данном случае, насколько я знаю, да. может быть и не полная, но однозначная.  5 лет назад
комментировать
1

Если вы воспользуетесь кнопкой замечание и выберете категорию -другое, напишите просьбу модератору, чтобы удалил вопрос, то в таком случае вас штрафовать не будут, а просто удалят вопрос. Вознаграждений не получите тоже.)

0

Вот это очень полезный и нужный вопрос и просто-таки замечательные ответы.

У меня было несколько раз, что я создавала вопросы-дубли, причем прежде чем задать вопрос, я его проверяю, задавался ли похожий прежде меня на БВ, и если не нахожу аналогов, то уже создаю вопрос. И начинаю получать ответы, а потом меня закрывают за похожий вопрос, созданный часом-двумя ранее. Но в поисковике при первом поиске его не видно.

Вот что в таком случае делать? Естественно, я получаю -3 к репутации и вопрос закрывается с несколькими ответами на него.

Наверное, только соревноваться - кто быстрее - я или модератор найдем дубль? :)

0

я сейчас обычно делаю так сначало задаю,а потом сразу же смотрю похожие вопросы если есть однотипны-то тут же удаляю его.Так как при написаний вопроса зачастую похожие не выводятся все или вообще не выводятся.Иду на риск но всё же как говорят: кто не рискует,тот не пьёт шампанского.

QQ24 [19.9K]
Вы рискуете заработать блокировку аккаунта за частое удаление вопросов/ответов, дело в том что удаленные вопросы/ответы остаются на сервере поэтому тут так негативно к этому относятся.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..