Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какими вырастают избалованные дети?

Blackwood [51.1K] 5 лет назад

4

Балуя своих детей,мы ходим по тонкой грани между любовью и возможностью их испортить.

Привычка во всем получать желаемое,до добра не доводит.Эгоизм детский еще не так страшен,но когда человек становится взрослым и думает только о себе,это может сыграть с ним злую шутку.Ведь во взрослой жизни нужно заботиться и о семье и о родителях.Порой свое "я" приходится прятать глубоко и на долго.

А как это сделать,если нет в этом практики,да и внутренние устои не перешагнуть.

Вот и удивляются окружающие,почему так часто пары расходятся,почему не желают сохранять семью с детьми,а ищут более легкий путь,нежели бороться с трудностями.

А ответ один,баловство и эгоизм не хочет принимать на себя ответственность и чем то жертвовать.Свои удовольствия важнее,чем окружающих.

А родителей частенько сдают в дома престарелых и тешат себя мыслью,что там очень хорошо им будет,а мы все заняты,нам некогда отдавать долги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Когда ребёнка балуют, исполняя все его желания, то это может привести к изменению его психологии. Он начнет считать, что ему всё позволено, и для него нет запретов. Вырастая такие дети зачастую не пытаются себя исправить, или улучшить, и их отличительной чертой становится самодовольство. Совершенно искренне они считают свои мнения и вкусы эталоном совершенства, и презирают тех, кто имеет иное мнение. Можно также отметить у большинства таких людей безудержный рост жизненных вожделений, и такую черту характера, как неблагодарность. Эта неблагодарность может служить наказанием для родителей, которые избаловали ребёнка в детстве, выбрав легкий путь потакания капризам, и не потрудились при его воспитании. Это и есть главная причина того, что в сердце человека произрастают подобные плевелы.

4

Избалованные дети вырастают несчастными. Сталкиваясь в реальности во взрослом состоянии с тем, что люди не хотят мириться с их прихотями и желаниями - они поначалу крайне удивляются. А потом могут впасть в депрессию или агрессию. Им действительно непонятно, отчего этот мир стал так жесток. Ведь они не знали другой жизни. И многие всю свою последующую жизнь стараются вести себя так, как в детстве, встречая сопротивление других. И некоторые могут поменяться, поняв и приняв причину странного поведения окружающего мира.

Что больше всего возмущает в избалованных детях - неблагодарность и восприятие всех благ для них, как норма.

В общем, во многом виноваты родители, а расхлебывать приходится детям. И для них это совсем не цветочки.

4

Избалованный ребёнок вырастает эгоистичным, капризным человеком. Самолюбивым не способным к состраданию. Отсюда этот человек может быть очень несчастным или если это пойдёт в нужное русло, успешным. Хотя ни каждый успешный счастливый.

2

Хотелось бы сначала уточнить, что значит избалованный ребенок? Избалованный чем? Любовью родителей? Хорошей одеждой или игрушками? Или может быть ежегодными поездками за границу? Для кого то это баловство, для кого то это норма их жизни. Я считаю, что ребенок, который в детстве имел все что хотелось, и при этом ему привиты такие чувства, как любовь к близким, сострадание и у него добрые родители, то вырастет нормальный человек, а то и лучше по человеческим качествам,нежели тот ребенок, который только завидовал другим деткам не получая заветной вещи. Родители, если не мы будем баловать своих детей, то кто? Может быть потом их жизнь побалует или наше общество? Балуйте своих детей, но не забывайте прививать им при этом чувство благодарности за то, что у них такие прекрасные, добрые и любящие родители.

eesyman [0]
У Вас поездки за границу - это норма?
А для нормальных людей?
 3 года назад
eesyman [0]
Хороший пост.
Вот только "Прививать­" - это как ?
В каждом конкретном случае ?
Легко советовать.
 3 года назад
комментировать
2

ничего подобного,если избалованные не значит эгоист,меня бабушка в детстве постоянно баловала,первая внучка я была,она мне покупала все что хотела,ну конечно не я хотела,а что бабушка хотела мне купить,и одежду и игрушки и сладости,в общем все что угодно,и выросла я нормальная девушка,не эгоистка,а наоборот умею экономить,и очень хорошо экономлю.

1

Люди забывают что детей и надо любить и баловать.Они цветы жизни.А то родишь и слышишь к рукам не приучай,не балуй итд.Я считаю детей нельзя избаловать.Есть до любленные дети,а есть нет.Последние действительно грызут в этой жизни себе кусок ибо понимают никто кроме них. До любленные дети всегда ищут поддержки ,к которой привыкли.То есть беда ни беда должны придти мама и папа.

1

Смотря в чем избалованными. При вседозволенности могут стать эгоистами, а могут и раскрепощенными интересными людьми искусства. Много факторов будут влиять параллельно.

0

Однозначного ответа нет и быть не должно.

Вспомните "Каждый выбирает для себя ..."

Решать вам - можно получить из ребёнка нормального человека,

а можно - шмару багдасарян.

0

Избалованные дети вырастают избалованными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..