Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему перетянутая косинкой голова болит меньше?

SSSSS [86.5K] 4 года назад

Зачем перевязывают голову при головной боли? Какой механизм действия такого обезболивания?

3

О том, что при головной боли нужно туго перевязывать голову косынкой или жгутом из ткани, я узнала в Египте. И научила меня как это делать, одна пожилая женщина.

**

Однажды я вернулась с улицы после долгого времени, проведенного в раскаленном солнцем городе с дикой головной болью, которая и не собиралась униматься. Женщина дала мне хлопчатобумажный платок, сделала из него жгут, сильно стянула его вокруг головы, сделала узел, в узел воткнула карандаш и с его помощью еще сильнее затянула повязку.

Через некоторое время головная боль прошла без лекарств.

**

Когда я спросила почему они так делают, мне ответили, что это древний способ, а поступают так для того, чтобы соединить разошедшиеся от жары кости черепа, что нормализует внутричерепное давление.

Еще пришедшему с жары человеку, у которого болит голова, брызгают в уши подсоленную воду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..