Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правильно ли, что родителей деток в саду просят не приходить на утренник?

Marina Gric [12.1K] 9 лет назад

У меня ребенок ходит в младшую группу детского сада. Нас, родителей, попросили не приходить на новогодний утренник... Хочется конечно посмотреть, как твое чадо выступает, но будет видеосъемка, так что может и правда, не стоит, а то разревуться, будут к мамам-папам проситься?

2

Я когда то работала в детском саду в группе 2-3 года. На празднике родителям присутствовать не стоит ребеночек разнервничаястся будет плакать и ему не празник и вам. Вот через годик когда малыш посмышленее будет уже можно на праздники ходить!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У моей тоже так было, когда были маленькими и даже если я не приду, а придет другая мама и ребенок увидит чью-то и запросится к своей и могут многие расплакаться как стадный комплекс сработает. Я позвала свою знакомую у нее тоже был малыш в параллельной группе и он меня не узнал, а моя ее не узнала и я снимала ее ребенка, она мою, вот такой выход мы нашли.

Так во всех младших группах делают, некоторые родители пришли и смотрели через дверную щель, я потом смотрела и мне больше понравилось моя видеозапись, так как оператор снимает всех, а здесь был почти всегда мой ребенок на переднем плане, моей знакомой тоже понравилось, на следующий год уже пускают на утренник.

1

Я на первый новый год в саду не попала - дочка заболела. А вот моя сестра рассказывала про первый утренник ее дочери , родители стояли за дверями чуть подглядывали иногда,чтобы дети их не увидели. Так что я думаю,такая практика везде распространена, потому как дети на самом деле в этом возрасте побегут к родителям и выступать их уже не заставишь.

0

У сестры такое было-но там воспитатель грамотно объяснила ситуацию. Сказала что дети могут испугаться не только Деда Мороза и прочих сказочных персонажей, но и чужих дядей и тётей у стенки. Видео с утренника получили все родители, посмотрели потом на ДиВиДи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..