Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему современные девушки не умеют элегантно одеваться?

Vivaty [1.8K] 3 года назад

Не умеют элегантно и со вкусом одеваться!

Идешь по городу - кругом одни синие джинсы и какой-нибудь не броский верх. Это хорошо, если они еще чистые и новые. А то нет же! Наденут рвань, туфли какие - нибудь и всё! Будто бы это красиво!!! И что, джинсы это всё - предел фантазии??? Или просто лень её включать и развивать, когда повседневный "джинсовый бытовой американизм" захватил умы всего народа???!!!

5

Я бы немного не так сформулировала вопрос: "Почему современные девушки не умеют одеваться?"

Я каждый день наблюдаю просто толпы, тооолпы, неумело одетых девушек, женщин... То не по фигуре сидит, то откровенно мало, подчеркивает все недостатки, то не по возрасту... Складывается впечатление, что всем наплевать, как они выглядят. И да, действительно, многие прям как под копирку одеваются. Неинтересно. Особенно меня напрягают джинсы-скинни (зауженные), мало кому они идут, но носят их ооочень много девушек. То ли следование моде так "портит" девушек, то ли что, не понимаю.

По заданному вопросу хочу сказать, что элегантности надо учить. Элегантность - это даже не одежда, а умение подать себя. Иногда проходит девушка, вроде красивая, опрятная, одежда не из дешевой ткани, а элегантностью и шиком даже и не пахнет. А есть девушки, которые даже в обыкновенной одежде выглядят очень и очень достойно.

А ведь стоит заменить джинсы обычными прямыми брюками со стрелками, накинуть яркий шарфик, заменить кожанку на пончо и пожалуйста! Красиво, необычно (пока еще), и точно так же удобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vivaty [1.8K]
Спасибо Вам. Этим ответом я удовлетворен как никаким другим, даже можно подписаться.
Да, одежда наших девушек все больше и больше подчеркивает серую будничность и слепоту и глухоту к модным тенденциям.
Да, когда я созерцаю эти ужасные зауженные джинсы (кстати, только от Вас узнал, что это скинни), а еще снизу эти складки-складки-скла­дки и ноге уже какие-нибудь яркие кроссовки, то думаю, куда у нас все скатывается и когда это закончится...
Это какая-то мода на унисекс, потому что носят "это" не только девушки.
Когда я задавал вопрос, я имел в виду ту способность, когда посредством своей манеры одеваться девушка может так сказать представить на суд публике свою изюминку, показав что это мое решение и смотрится оно оригинально и неповторимо.
А тут, действительно, никаких решений, одна копирка и только, ничего запоминающегося. Только то, что выражало именно тебя одну, а не какую-либо другую.
Я не знаю Вас, но здесь Вы меня полностью и правильно услышали.
 3 года назад
MantiXorka [10.1K]
Спасибо за бонус, приятная неожиданность! И очень приятно, что Вы высоко оценили мой ответ.  3 года назад
Vivaty [1.8K]
Я надеюсь услышать от Вас другие содержательные ответы, и по существу, на мои другие вопросы. С уважением, Vivaty.  3 года назад
комментировать
2

Элегантность нынче не в моде. Соответствовать элегантному наряду нужно манерами, умом и воспитанием - внутренним миром.

Как правило в повседневной одежде о какой вы спрашиваете предпочтение отдаётся универсальности, доступности,удобству.

Естественно, практически у каждой девушки есть особый элегантный наряд, вечернее платье.Только они предназначенны для особых и праздничных случаев.

Если каждый день ездить в общественном транспорте в вечернем платье, то что с него будет?

Vivaty [1.8K]
С одной стороны, с Вами согласен. С одной стороны! А с другой, у девушки, скажем 20 лет назад, был определенный дрэс-код, как сейчас говорят. Что она могла одеть повседневно, что вечером, а что, например, пойти в клуб, кино и так далее. И все это выглядело хоть и проще, но со вкусом. А сейчас никакого дрэс-кода. Серое однообразие и никакого индивидуализма  3 года назад
пани Моника [155K]
Наблюдения показывают, что наличие вечернего платья еще не означает элегантность. Нынешние платьишки на выход в большинстве своем выглядят, как безвкусные кричащие тряпки. Мало иметь платье. Нужно уметь его носить.  3 года назад
комментировать
2

Умеют. Я видела элегантно одетых девушек. Просто возможно сменились приоритеты в обществе, а может быть действительно мода на балахоны и кроссовки захватила умы, так сказать гастарбайтер-стайл. А вообще понятие элегантности всегда было свойственно не всем слоям общества.

Vivaty [1.8K]
Такая мода свой исток взяла, я думаю, еще с горбачевских времен, когда только пошли все эти варенки, джинсы мальвина, джинсовые пиджаки, от кот многие балдели, вот так. А у нас это сейчас как грязный отголосок тех времен. Да, еще, кстати китайские пуховики и кроссовки...  3 года назад
комментировать
2

Наверное, потому что это им не надо? Кто-то хочет выражать себя в одежде, а кто-то просто не чувствует в этом необходимости. Для них одежда - это просто одежда. Она для того, чтобы было не холодно, чтобы можно было закрыть тело от посторонних глаз. Вот и все.

1

Элегантность всегда в моде. В сочетании с хорошими манерами, воспитанием и образованием она дорогого стоит, причём не только в переносном, но и в прямом смысле слова. Но это отнюдь не говорит об её уникальности. Общепризнанно, что россиянки не только хороши собой, но и хорошо одеваются. Что касается рваных и потёртых джинсов, то мне они тоже не нравятся, но если мода такая и молодёжи нравится, то почему бы и нет? Их и это красит. Но вот женщинам бальзаковского возраста и старше, как мне кажется, всё ещё трудно подобрать себе в обычных магазинах одежду по вкусу и по карману. Многие готовы и шить, и вязать, но отечественных журналов мод с рекомендациями, моделями и выкройками для них хронически недостаточно. Есть возможность пользоваться каталогами зарубежных фирм, но многих смущает и ассортимент (например, платьев, пальто и пр.), и качество товара, и несоответствие фасонов, размеров, цен, условий доставки, посылок, возврата по почте и др. Остаётся только пожелать всем, чтобы в торговле в большей мере учитывались особенности, предпочтения и интересы наших массовых покупательниц.

Vivaty [1.8K]
Вы знаете, думаю мода это крайне относительно. Если один одел, другой посмотрел и сделал также, а третий поддержал и сказал " о, да, это - модно!!!", то это еще ничего не значит! И потом вся страна думает что это модно! Также и с джинсами. Что модно - то? Если да, тогда брезент и спецовка тоже модно. А главное практично!
Если, к примеру, в магазине я говорю : "Дайте мне брюки "классика" в полоску", а она говорит, что полоска сейчас не модно, сейчас модно клетка, то я говорю, что мне видны облака, а Вам только то, что у Ваших ног... Вот и всё.
 3 года назад
комментировать
0

Хотелось бы узнать, что для вас - есть элегантность?

Я, предположим, обожаю носить юбку-карандаш с жакетом и туфлями на каблуке. Мой гардероб полон такого рода вещами. Это считается элегантным, или просто обычная заурядня одежда? Я так одевалась когда ездила на работу, а по городу я так не гуляю.

Сейчас же, я часто одеваю джинсы и куртку , так как есть необходимость проходить большие расстояния по городу. В другой одежде это просто невыносимо, и не практично.

Уверена, что нельзя оценивать элегантность девушек только потому, как они одеваются прогуливаясь по городу.

Vivaty [1.8K]
Хотелось бы ответить.
Для меня это то, что аккуратно и скромно отличает одну женщину от другой, подчеркивая её изюминку и неповторимость. Или, по-другому, что смотрелось бы внешне запоминающимся и отличным только на Вас и ни на ком другом. То есть это то "как могла бы носить только я, а никакая другая". Потому что другой та или иная деталь будет излишеством, неуместным. То что может подчеркнуть только Вашу неповторимость.
А юбку-карандаш я всегда считал элегантной и актуальной для женщины, также как и платье, что подчеркивает талию и бюст, нужной длиной расставляя все точки над "и" и не оставляя никаких вопросов к Вашему виду. Все идеально.
Отойдя от темы, хочу сказать, что когда я слышу "юбка-карандаш­", я почему-то всегда вспоминаю Ренату Литвинову. Не знаю, почему. Но это так, к слову.
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..