Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как много людей учится на дому (в основной школе)?

WLAD-1997 [24.7K] 6 лет назад

Как много людей учится на дому (в основной школе) ? Университеты, техникумы и так далее не считается, только основная школа 11 классов. Ну если хотите можете привести статистику по ним.

тэги: дом, учеба
категория: образование
2

Вообще-то, основная школа - это по 9 класс. 10-11 класс - это средняя школа. Если интересует информация именно за 1-11 классы, то могу сказать, что точную статистику вряд ли кто ведет. Ведь домашнее обучение может быть оформлено не только на весь год, но и на месяц-два, если, например, ребенок руку или ногу сломал.

Я могу рассказать о статистике по одному району города-миллионника. В целом в начальных классах "домашников" бывает меньше, в 5-8 увеличивается, в 9 классе становится меньше (потому что экзамены сдавать), в 10-11 классах это уже большая редкость.

Цифры могут колебаться из года в год. В прошлом году, например, у нас было 19 "домашников" в начальных классах, 32 - в средних, 8 - в старших.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..