Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какой должна быть скорость интернет, чтобы смотреть кино онлайн?

[пользователь заблокирован] [11.9K] 9 лет назад
1

Всё дело в том какой тип кино/роликов/видео вы хотите смотреть. Видео с развёрткой 240 строчек продолжительностью примерно 10 минут можно смотреть и со скоростью 512 кб/сек. Для нормального, комфортного просмотра фильма с развёрткой 320/480 строчек хватит и 2.4 мб/сек и больше. Многое зависит от загруженности вашего ПК, сможет ли он параллельно с интернет скоростью принимать и воспроизводить данный фильм/ролик. Если нужен более подробный ответ, говорите, опишу еще больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для комфортного просмотра в среднем качестве (с разверткой 480 строчек) двух мегабит в секунду вполне достаточно. Высокое качество (минимум 720p) - хорошо бы иметь 4-5 мбит/с.

Проблема с просмотром кино онлайн не столько в номинальной скорости, которую вам назвал ваш провайдер. Сложность в том, чтобы такую скорость поддерживал весь путь от вас до сервера, где находится фильм. И основные сложности, как правило, начинаются именно на сервере - если сотня пользователей одновременно хочет смотреть фильмы, сервер не просто должен иметь внешний канал в 500мбит/с, но еще и, как минимум, читать фильмы со своих дисков с такой скоростью. И чем больше пользователей одновременно пытается воспользоваться услугами сервера, тем ему сложнее обеспечить нужное качество.

2

Считается, что минимальная скорость, при которой возможен нормальный просмотр фильмов онлайн - 512 кБит/сек. Если скорость будет хоть немного меньше, то высока вероятность, что во время просмотра фильм будет "виснуть" и подтормаживать.

Если у Вас низкая скорость, рекомендуется сначала скачать фильм, а потом смотреть его, тогда не придется раздражаться на периодически зависающие кадры.

Редко, но бывают случаи, когда и при высокой скорости интернета просмотр фильма онлайн все равно проходит с задержками. В этом случае рекомендуется обновить страницу и начинать просмотр с начала. Обычно это решает проблему.

1

Надо мной постоянно смеются знакомые, что у меня такой по старинке низкоскоростной интернет дома, установленный еще лет пять назад, - 5 мбит в секунду. Провайдеры часто предлагают заменить его на более скоростной современный, естественно подороже, но я им всегда отвечаю отказом. В самом деле, зачем платить больше за высокую скорость соединения, если для меня и 5 мбит вполне достаточно? Любые фильмы смотреть он-лайн для меня не проблема, скорости хватает, компьютер не тормозит, картинка не зависает. И при этом параллельно муж может также сидеть в интернета на своих сайтах, конечно уже без видео. Так что главное устойчивое соединение, а скорость может быть и низкой.

1

Фильмы онлайн можно смотреть и со скоростью менее мегабита, просто нужно оставлять фильм на полчасика, чтобы он загрузился, а потом начинать просмотр. Если же вы хотите мгновенный просмотр без ожидания и заедания, то желательно иметь скорость не менее 3 мбит в секунду (это стандарты hsdpa и прочие в мобильном интернете).

1

для просмотра некачественных роликов и фильмов достаточно и 100 кб/с. но чтобы посмотреть нормальный, хороший, качественный фильм и без ожидания нужно минимум 1 мб/с. у меня стоит примерно 3 мб/с и для всего хватает, недорого и не слишком медленный интернет.

0

Кино бывает разных форматов, например кадры 320х200, 640х480 и больше. Чем больше разрешение кадра, тем лучше картинка и тем большая скорость интернета требуется.

Могу сказать, что 4 мегабит уже вполне достаточно.

Раньше у меня было 512 килобит, и то я смотрел, правда приходилось ждать, пока слегка закачается.

Сейчас у меня скорость 25-100 мегабит и проблем с просмотром нет.

Кстати видео может тормозить и по вине сайта, если он перегружен или находится на слабеньком хостинге (у кого-то возможно даже свой сервер дома).

0

Для того что бы просматривать фильмы онлайн вам нужно не менее 2 Мегабита в секунду, это средняя минимальная скорость. Но в постоянном просмотре без зависания и торможения загрузки одной скорости мало, нужно что бы еще и подача интернета шла без перебоев. У меня подключен самый дорогой тариф у провайдера минимальную скорость они по тарифу обещают 50 Мбит/с и до 100, но переодически бывает зависание видео и подзагрузка, особенно по вечерам выходных.

0

Чтобы смотреть кинофильмы онлайн, достаточно скорости 2 Мегабита в секунду. При скорости, например, 1 Мегабит в секунду тоже смотреть можно, но иногда будут торможения, особенно в выходные и праздники, когда эта заявленная провайдером скорость падает. Если же у вас скорость ещё ниже, то придётся сначала подождать, чтобы фильм прогрузился и только потом, через время, возможно смотреть без тормозов видео.

0

Для того, чтобы иметь плавное воспроизведение видео стандартной четкости, необходимо создать соединение, которое будет более, чем 2 Мбит/с. Для HD или 3D, необходима работа на более высоких скоростях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..