Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Варенье из тыквы с грецкими орехами - рецепт?

Peresvetik [731K] 3 года назад

Варенье из тыквы с грецкими орехами - рецепт?

фото

4

Я варила тыкву не только с грецкими орехами, но и с лимонами и апельсинами. Ведь у тыквы слабо выраженный вкус, а с цитрусовыми варенье кажется апельсиновым.

На среднюю тыкву я беру 4 апельсина и 1 лимон, апельсины чищу, а лимон вместе с кожурой режу на кусочки и удаляю косточки. Затем взбиваю в электромельнице до пюре.

В лимонно-апельсиновое пюре добавляю 1,5 кг сахара, стакан воды и размешиваю до растворения. Затем добавляю поджаренные четвертинки грецких орехов (1,5 стакана поджарить чуть-чуть, чтобы вкус стал ярче) и ставлю на огонь на 5 минут, затем добавляю нарезанную кубиками тыкву и ещё варю 15 минут.

Я не очень люблю тыкву, но с апельсинами и орехами - это вкуснятина!

3

Тыква является таким плодом,у которого всегда хороший урожай,и поэтому хозяйки стараются ее консервировать,сохранять на зиму,варить варенье и делать с ней различные заготовки.Такое варенье получается очень ароматным и оригинальным,и очень вкусно будет открыть такую баночку зимой к чаю.Чтобы сварить варенье из тыквы с добавлением в него грецких орехов,потребуется для его приготовления:один килограмм мякоти тыквы,и один килограмм сахара,также понадобятся два стакана ядер

грецких орехов,один лимончик и берем два стакана воды.

Сначала варится сироп из сахара на воде.А тыкву нарезаем небольшими кусочками и в миске заливаем все сиропом из сахара,и оставляем на восемь-девять часов настаиваться.

На второй день сироп нужно слить из миски, а затем его процедить и опять нагреть и залить им тыквы и оставить снова на восемь часов.Затем в третий раз повторяем данную процедуру с тыквой в сахарном сиропе.После этого даем закипеть тыкве в сахарном сиропе и кипятим ее ровно пять минут.

После того,как варенье полностью остынет,в него нужно опустить тонко нарезанные дольки лимона и ядра грецкого ореха.

фото

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..