Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Облачный майнинг, что это?

вопрос закрыт
BTCking [1.5K] 5 лет назад

Наткнулся на слова облачный майнинг, и стало интересно что это.

3

Сам по себе майнинг - это добыча криптовалюты. Для этого используется мощности видеокарты и процессора компьютера или специальное оборудование именуемое как ASIC. Чтобы хорошо зарабатывать на майнинге нужно иметь мощное оборудование которое будет покрывать все расходы на электричество ( иначе можно оказаться в убытке). Но оно дорого стоит. Для тех у кого нет лишних денег придумали облачный майнинг. Это сервис который предоставляет свои мощности пользователям в аренду. Например у меня есть 10 ASIC'ов суммарной мощностью 5 TH/s. Так вот эти 5 Th/s я могу продать другим людям, кто сколько купит. В подробности уж совсем не стал вдаваться, суть передал. Как-то так.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Майнинг это процесс добычи криптовалюты, например биткойнов. Облачный майнинг это услуга предоставления специального оборудования для майнинга криптовалюты в аренду. Прибыль от аренды такого оборудования определяется количеством добытых монет и их рыночной стоимостью на момент выплаты.

Всегда следует иметь ввиду, что в сфере облачного майнинга встречаются недобросовестные компании, которые заманивают клиентов низкой ценой аренды и высокой доходностью. Поэтому, прежде чем вкладывать свои кровные в этот бизнес, необходимо навести справки и получить достоверную информацию о компании, с которой планируется заключить контракт.

Облачный майнинг

1

Майнинг на облаке интересные проекты, не потребляется мощность компьютера и другие расходы. Но я считаю, что это похоже на хайпы, пишут, что они сами за все платят. Некоторые уже такие проекты закрылись, скам, другие открываются. Надежности нет в интернете. Вот написала отзыв по такому примерно сайту облачного майнинга, чтобы было наглядно.

0

Заинтересовалась я недавно этим способом заработка, вникаю во все подробности.

Майнинг - это заработок, сбор криптовалюты (в основном Биткоина), её генерация из мощностей компьютера, например, видеокарты или процессора.

А облачный майнинг - это способ автоматического сбора криптовалюты для тех, у кого нет этих мощностей. В таком случае, они могут приобрести мощности у тех, у кого их в избытке и зарабатывать криптовалюту на своих гаджетах.

Довольно интересно, местами не затратно, можно вложить небольшую сумму и получать криптовалюту. Но тут, конечно, как и везде - чем больше вложишь, тем больше заработаешь.

0

Облачный майнинг это тот же майнинг только удалённо, то есть он происходит не на вашем оборудовании, а на чужом. Зачастую это всё развод и действительно надёжных проектов нет, как правило это не окупается.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое облачный майнинг? Майнинг на ПК (компьютере)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..