Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
23

Как красиво поздравить учителей БВ и вне БВ С Днём Учителя 2015 года?

-LV- [34.4K] 6 лет назад

Здравствуйте, наши дорогие учителя и те, которых я тут знаю (Алсу - Ш и Red Cat)! Скоро будет 5 октября 2015 года - День Учителя. Поэтому я поздравляю всех учителей с их профессиональным праздником! Желаю им всего самого наилучшего в жизни: здоровья (это самое главное), счастья (надо же здоровье на 1 место поставил), денег много (без них никак), любви (без неё можно, но сложно), исполнение всех желаний, лёгкой работы, нормальных и умных учеников, уважающих и любящих вас! Чёт я насчёт желаний загнул не в ту сторону. Надо, чтобы в жизни у вас было всё, что надо, чтобы не приходилось мечтать!

Желающие поздравить, присоединяйтесь. Поставлю очень старую, добрую песню про школу и видео, у кого аудио не сработает или наоборот.

Кстати День Учителя уже 5 октября, кто не знает. Доказательство.

бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
вопрос поддержали: Rogneda 5 кредитов, Алсу - Ш 5 кредитов, Изгнанник 5 кредитов, ВЕМ 5 кредитов, Наталья-П 5 кредитов
Алсу - Ш [254K]
Спасибо, Саша, за прекрасный вопрос и трогательное поздравление.
Надеюсь, что откликнутся многие авторы БВ, в том числе и виновники торжества: наши дорогие педагоги. День учителя - один из самых замечательных праздников для всех, так как именно в союзе с учителями мы воспитываем своих детей и внуков.
Поделитесь, как красиво поздравить учителей ваших детей.
 6 лет назад
комментировать
17

Говорят не зря

"Век живи - век учись, а ..."

И "здоровья желать" и поклон давать

никогда не поздно. Лишь бы исходило изнутри.

Вот и я готовил сия поздравления

Потух "свет" ... думал на "мгновения",

а длилась на всю ночь ...

Простите и примите

искреннее мое признание

дорогие учителя!

Поклон вам низкий, учителя!

Есть учитель. Он не только в школе.

Итак ... шуршит букварями осень.

Учитель! Мы дивное это слово

С поклоном земным произносим.

(Коль, вся наша Жизнь - это большая школа).

Тот, кто учит, знания дает,

Тот кто опыт свой мне донесет

Это учитель.

Сегодня все шлют слова поздравления,

Желают Здоровья вам и почтения,

Но ... только эти хвалы слова

Лишь не остались бы только слова.

И чтоб доносились они каждый день

А не вспоминались лишь ежегодно в этот день.

И чтоб доноситься вашим тяжким охи и вздохи

Перво причинами не стали б ваши бывшие крохи.

Коль учитель, выбрал себе тяжелейший труд:

Мудрости дать и Жизни учить

Желаю вам сил, удачи и терпенья!

Но ... есть слово мужское с женским лицом ...

И слово это - Учитель!

Не манит к себе и забугорный "педагог"

Хоть может и знаниями мне он помог

Учителя (вы же наши жизневоспеватели и толкователи),

Не преобразитесь только в сухие преподаватели.

Учить и знания давать может всяк,

Но научить способен лишь учитель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Константин­ов Сергей Николае... [153K]
Хочу к вышесказанным словам признания и поздравлений добавить следующее:
ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ ОСТАВАЙТЕСЬ ИМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ОСТЕРЕГАЯСЬ ОТ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В "сухого" ПРЕПОДАВАТЕЛЯ И "бесчувственног­о" ПЕДАГОГА.
----
ИМХО:
1. Педагог - это "охранник" -(др.-греч. παιδαγωγός, "ведущий ребёнка" — раб по уходу и охране воспитанника от физических и нравственных опасностей (типа, "человек с палкой"). Иначе говоря, "педагог" - это сопровождающий своего воспитанника под строжайшей ответственностью, назначаемые из обыкновенно рабов, которые не были пригодны ни для какой другой работы, но отличающиеся верностью дому).
------
2. Преподаватель - снабженец своих знаний (преподноситель имеющих в своем "багаже" знаний кому-либо. Но не "факт", что он их научит).
----
3. Учитель - это "обучающий Жизни" исходя из своих знаний и опыта мудрецов.
----
Педагог - "охранник"­, преподаватель - "снабженец­", а учитель - воспитатель!
 6 лет назад
И еще ...
Для ПРЕПОДАВАТЕЛЯ наш внутренний мир значения не имеет, вот они – знания, хочешь – бери, не хочешь – как хочешь ...
----
А вот "воспитание­" не может в Жизни иметь своего окончания, поэтому УЧИТЕЛЯ не бывают "бывшими".
Притом, даже оставаясь далеко, ОНИ даже своим отсутствием в непосредственной близости – очень многому нас учат.
Так что ...
"Взрослые" – это те же "дети", только с запущенным воспитанием.
 6 лет назад
Алсу - Ш [254K]
Спасибо, Сергей за замечательный ответ и интересные комментарии.
Возражу в одном: думается, преподаватели учебных заведений, в том числе я, не согласятся с тем, что внутренний мир студентов значения для них не имеет. Мы тоже воспитатели, потому что работаем с живыми людьми. Манера речи, умение говорить, держаться достойно перед аудиторией с обучающимися, общение на занятиях, особенно практических и лабораторных, как куратор, наконец, - все это воспитывает студентов. И среди преподавателей есть дорогие нам люди, у которых мы учились жизни.
 6 лет назад
Смысл в том, что есть "преподаватели­" и "педагоги" ... одни из них и в жизни так и остаются являясь "преподавателям­и" и "педагогам­" как написано в их Дипломах, а иные - вопреки им указанных профессий-должностей имеют образ Учителя. И, вот этим Учителям не свойственно по их натуре образ "преподавателя­" и "педагога"­. Понимаете?
Вот, например, был у нас в техникуме Вязьков Герман Григорьевич ... Вел Он у нас "Общая электротехника с основами электроники", "Теоретическая механика", "Сопромат" ... и никто его "преподавателем­" не называл, даже и Германом Григорьевичем не величали. Все обращались - УЧИТЕЛЬ. И он действительно им и был. Не то что был, но Он и сейчас в моей памяти УЧИТЕЛЬ.
И еще ... в средней школе был учитель немецкого языка ... так, я дома с отцом столько не имел общение, как с Яков Тимофеевичем. Хоть его нет уже со мной без малого 35 лет, но Он для меня УЧИТЕЛЬ.
Вот о каких "преподавателях­" я имел в виду, дорогая Алсу.
Они мне не "педагоги"­, а УЧИТЕЛЯ.
Земной им мой поклон!
 6 лет назад
Алсу - Ш [254K]
Спасибо за разъяснение, уважаемый Сергей. Да. Есть такие преподаватели, которые отчитают свою лекцию, проведут сухо практические занятия, даже фамилии своих студентов не помнят. Именно о них можно сказать, что внутренний мир обучаемых не имеет значения. Мы чествуем тех преподавателей, которые с любовью относятся к подопечным, работают от души.  6 лет назад
комментировать
24

Я ещё раз хочу от всей души поздравить всех учителей с замечательным, профессиональным праздником. Пожелать им всего самого наилучшего в жизни: счастья, удачи, любви, здоровья им и их родным и близким, дружбы, вечной молодости, хороших учеников, большой зарплаты. Вообщем, чтобы у вас в жизни было всё хорошо.

А вообще можно смело поздравить здесь и не здесь тоже абсолютно всех авторов "Большого Вопроса", поскольку каждый человек в жизни кого-нибудь, чему-нибудь да учил. Так что мы тут все учителя! Поэтому поздравляю всех и все пожелания, написанные выше и в моём вопросе, адресуются всем!

Я хотел один потрясающий концерт, одной превосходной группы выставить в следующем вопросе, как раз на эту подходящую тему и выставлю его и не раз, так как через три месяца будет главный праздник всего мира (дожить бы до него). И как я заметил, тут по опросам, и видел концерт в Москве, что этих исполнителей оказывается очень многие любят, причём молодёжи даже больше. Лёгкая, не грузящая мозг, красивая, потрясающая, весёлая и при всём при этом современная музыка в народном стиле. Никогда не думал, что они мне будут нравиться. Пусть не совсем по теме праздника, но всё же. Гр. "Иван Купала"!

22

День учителя - замечательный праздник. Самый близкий нам и родной из профессиональных торжественных дат. Почему? Потому что учителя - это особоя категория людей, которая участвует в воспитании подрастающего поколения. Дети - это наше будущее, оно в руках не только родителей, но и наших учителей.

@@@

Столько чудесных поздравлений в Интернете посвящаются им, что не знаешь, какие именно из них выбрать. Например, в этом материале можно взять для поздравления такие строки:

И вот такое красивое поздравление:

Несколько пожеланий в поздравительных открытках:

@@@

@@@

@@@

Здоровья, терпения, любви, милосердия вам! Спасибо за нелегкий ваш труд.

21

Ответ посвящаю своим друзьям и подругам, а также другим авторам БВ, которые связали свою жизнь с профессией учителя.

В жизни каждого человека, кем бы человек ни был: строителем, врачом, инженером, рабочим, были учителя, которые дали дорогу в жизнь. Мы все благодарны нашим наставникам. В День учителя их ждут самые теплые, самые красивые пожелания. И это событие случится 5 октября!!!

В Интернете много подборок для поздравлений педагогов в стихах (см. здесь, здесь, здесь), которые можно использовать и им посвятить.

Примите слова благодарности и поздравлений, уважаемые учителя школ, преподаватели специальных учебных заведений и педагоги дополнительного образования:

И эти пожелания пусть греют вам душу и сердце:

Несколько слов от себя:

Уважаемые коллеги. Хочется поздравить вас с прекрасным праздником: Днем учителя! Благодарных и успешных вам учеников, здоровья на долгие годы, признания ваших удач и побед, терпения, благополучия, мира на Земле. Пусть ваша жизнь будет счастливой, пусть вас любят ваши питомцы.

"А учительский вальс не кончается вечно ..." - https://www.youtube.­com/watch?v=qwM9-aYm6_4  6 лет назад
Алсу - Ш [254K]
По ссылке посмотрела прекрасный ролик, послушала "Учительский вальс", слова которого написаны учителем года Ириной Львовой, музыка А.Заруба. Большое спасибо, уважаемый Сергей.
"Время выбрало вас зажигать в душе свечи,
А учительский вальс не кончается вечно...".
 6 лет назад
комментировать
20

Спасибо за прекрасное поздравление всем учителям с профессиональным праздником и за добрые, тёплые пожелания, Александр!

С большим удовольствием присоединяюсь к этому замечательному поздравлению и хочу от души пожелать всем коллегам с БВ и вне его - будьте здоровы, счастливы, любимы!

Пусть ваш самоотверженный труд не всегда заметен (многие учителя - люди очень скромные и не привыкли рассказывать о достижениях своих учеников), но он, на самом деле, очень и очень важен!

Всех благ вам, уважаемые коллеги! Пусть ваша работа всегда приносит вам радость! И пусть ваша жизнь всегда играет яркими красками!

С праздником!

18

С большим удовольствием присоединяюсь к поздравлению, желаю больших профессиональных успехов, недюжинного (без которого нельзя же работать в школе) здоровья,и любознательных, благодарных учеников).

И Доброй Удачи!!!)

Открыточка, правда, не совсем "та, что надо" --- но пусть стот? Очень уж симпатичная)))

15

Особую роль в жизни каждого человека играют учителя.

Они могут привести своих учеников к правильному пониманию жизни,

её основных нравственных и духовных ценностей.

Я очень признательна своему классному руководителю, которая выпускала нас. из школы. Мы были её первый школьный выпуск, как она потом говорила "её лебединая песня".

Весь класс с большим уважением относился к ней. У неё не было любимчиков,

была ко всем справедлива, взяла в наш математический класс ученика-двоечника, которого не хотели брать в обычный класс другие учителя.

Дорогие Учителя!

Примите Низкий Поклон за ВАШ ТРУД!

Там много в жизни дорог различных, интересных,

Какой же путь по Жизни выбрать молодому человеку?

И хорошо, когда встречается учитель мудрый,

Он во время подскажет и верное задаст он направление,

Учитель, как свет маяка, в огромном Океане Жизни Знаний,

Задаст он правильные ориентиры, чтоб ученик уверен был в себе,

Он разглядит, раскроет и творческий найдет подход,

Поможет на крыло он встать своим птенцам,

Чтоб вверх они орлами воспарили в небе,

Летя навстречу Жизни с Любовью, Миром, Добротой!!!

P.S. Я вне конкурса. Просто хочется от всего Сердца поздравить всех учителей, того, кто выбрал эту сложную и очень интересную, самую нужную для себя!

Истинными Педагогами, учителями, врачами рождаются!

Всех благ Вам, Дорогие Учителя!

13

Дорогие мои Друзья, здравствуйте!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - с Днем Учителя!

Вы все - уникальны, потому что учитель- это Призвание, это Судьба, педагог - это не образование, это потребность, только человек с тонкой душой и зрячим сердцем может донести до юных умов самое значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом в выборе жизненного пути.

Желаю вам больших творческих удач, неиссякаемой энергии и профессионального долголетия!

12

Хочу сказать спасибо всем своим учителям, а также тем, кто выбрал БВ как площадку для общения и передачи своих знаний другим людям.

Благодаря учителям здесь, на проекте, мы многое узнаем, как говорится, из первых рук - от тех, кому судьбой это назначено.

Дорогие наши учителя!

Больше радости вам.

Профессиональных успехов.

Терпения и здоровья.

С Днем Учителя!

11

Учитель - это особенная профессия. Учителя проводят с детьми много времени и могут повлиять на становление восприятия, характера, воспитание, могут привить прекрасное, доброе, позитивое.

Учителем быть - в какой-то мере призвание, большая ответственность. Надо хорошо знать свою специальность, чтобы выучить и сделать грамотными детей, сделать их знающими, передать свои умения.

Всех учителей каждый помнит со школьной скамьи и все, чему научили.

Остается большая благодарность, что они так много сделали!

Эту благодарность хочется передать в праздник и выразить признательность.

Чтобы красиво поздравить, можно подарить открытку, цветы.

А еще можно сочинить стихи и песню.

Бывают своими руками разные поделки и букеты в честь учителей.

Поздравим и пожелаем всего самого хорошего, доброго и светлого всем учителям!

На нашем сайте есть много учителей и для них отдельно все поздравления и теплые слова от души!

Учитель - надежный товарищ и друг,

Мы вместе прошли эту в жизни дорогу.

То солнце светило, немало и вьюг,

Мы двигались вместе вперед понемногу.

И было так много удач, неудач,

Прибавилось знаний и грамотность тоже...

Мы вместе решили уж столько задач!

И этих времен нет на свете дороже.

Спасибо, Учитель, родной, навсегда,

Что время потратить не зря постарался!

Давно позади те остались года...

Но в памяти образ твой четко остался!

C праздником, дорогие Учителя!

11

Разрешите присоединиться. Поздравляю всех коллег с наступающим профессиональным праздником и желаю всем как можно меньше бумажной работы, понимающего вышестоящего начальства, умного педсостава и адекватных родителей. С Праздником!

6

Дорогие учителя,поздравляю вас с этим знаменательным для вас днем,желаю вам огромного здоровья,и крепких нервов,а самое главное что бы на вашей пути были только хорошие ученики,и ценили вас как прекрасного учителя,ценили и уважали.!

5

Поздравить можно как угодно.

От широкого банкета до веселенькой открытки со стишком.

Все стишки найдите здесь. А особенный стишок, сочиненный на кануне, можно там же и найти. Он в ответе там, внутри)))

4

Думаю любой подарок от чистого сердца будет лучшим от конкретного человека конкретному учителю, если он индивидуален и от чистого сердца, а также учитывает и отражает личные качества дарителя и одаряемого.Главное не ударится в штампы........

2

Присоединяюсь к теплым словам поздравления. Ответ здесь http://ugservis.jimdo.com/ Был приятно удивлен, когда узнал, что такое есть в России.

0

Можно например взять и связаться с ними через WhatsApp, чтобы не только поздравить, но и оставить себе контактик, если вы понимаете о чём я :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..