Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли подарить близким родственникам набор кухонных ножей?

Владимир Гор [18.8K] 7 лет назад

Можно ли дарить режущие предметы,в данном случае набор кухонных ножей, близким родственникам.

По приметам "разрежутся" все родственные связи и хорошее отношение друг к другу, или все это ерунда?

3

Если суеверны, то когда будете дарить, попросите у них взамен рубль, или любую там монету мелкую. Тогда с точки зрения суеверий Вы не подарили, а они у Вас за этот рубль купили. И все разрезание связей к такой "продаже" не прилипнет.

Я не суеверна, но когда мы одному хорошему другу подарили очень красивый охотничий нож, он сам нам дал такую денежку и это всё пояснил - он суеверен).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не знаю, насколько ваши родственники суеверны и насколько они адекватно относятся к такому роду дарениям. Ведь если вы подарите ножи и вскоре в их семье случится неприятность или раздор (ножи, вилки по приметам вносят разлад в семью), то конечно же, они свяжут, в первую очередь, это с вашим подарком. И не важно будет, что подарили вы его от чистого сердца и с самыми что ни на есть добрыми намерениями. Поэтому может стоит спросить, готовы ли они принять такой подарок от вас. Так как я человек вообще не суеверный, я бы была просто рада такому подарку, для женщины на кухне он просто незаменим. Ибо сама знаю, как на ней работать с тупым и неудобным ножом.

2

Если эти родственники с большим приве...

То есть,со странн...

Ну,в общем, если родичи верят в приметы, то лучше не надо - они прекрасно купят себе пару-тройку ножей и самостоятельно.

Лично мне на заре моей самостоятельной жизни, если бы кто-то подарил подобный наборчик- была бы рада.

Еще слышала, что у русских есть примета или обычай:если вам дарят нож, то нужно его "купить" - дать дарителю взамен ножа медную монетку.Тогда получивший подарок не порежется об этот нож. Возможно, это поможет и тем, кто в приметы верит

2

Ножи- это вещь очень нужная в хозяйстве, и , безусловно,весьма необходимая.Однако, традиция говорит о том, что семейной паре лучше дарить "парные" предметы, то есть чашки, тарелки, и всё то, что будет укреплять семейный и дружеские узы. Ножи,вилки, ножницы , иголки семья покупает себе самостоятельно.

1

Я придерживаюсь варианта "ерунда". При желании можно найти запрет за любые подарки. А те, что будут разрешены, будут банальными.

Ножи хороши тем, что они предназначены для того, что готовит. Так что, далеко не каждый хозяйка или хозяин расщедрятся на хороший нож, понимая, что его особо-то никто и не увидит. Потому, получив в подарок реально классные ножи, будут довольны.

Потому я бы рискнула дарить ножи молодым людям, далеким от суеверий. Но не стала бы делать такой подарок людям, которые действительно верят во что-то плохое. А то действительно отношения разладятся, но не из-за ножей, а из-за обиды получателей.

1

Да, это верно, лучше не дарить вещей, которые входят в список "говорящих подарков" с плохой репутацией.

Ножи особенно, их воспринимают, как предзнаменование разрыва, разлуки, ссоры, отторжения и отчуждения, а иногда и прямой угрозы жизни и целостности поверхностного слоя тела.

Самые плохие подарки это нож, мыло, носовой платок.

Все эти предметы из одного ряда неблагоприятных предзнаменований.

1

Я в это не верю. Всё это ерунда. Если у вас хорошие отношения, то никакие подаренные ножи их не испортят. Тем более, если подарок нужный, и получатели хотели бы его получить.

Но если верите в приметы, то не стоит дарить, а то ведь, как известно, мысли материальны

1

Если верить приметам,то нежелательно дарить ножи,особенно молодой паре. Ножи в подарок - не самая хорошая идея. Подарите лучше набор посуды

0

Если родственникам действительно нужен набор ножей, то сделать такой подарок конечно же можно.

Но все же, многие люди суеверны и могут как-то не так понять и толковать такой подарок.

По этому чтобы не рисковать, то лучше воздержаться от подобного рода подарков, а подарить что-нибудь другое.

0

Если и вы и ваши близкие родственник не суеверные люди, о конечно же можно подарить такой набор.

Набор хороших ножей, это вполне достойный подарок и не дешёвый.

Но если это люди суеверные, верят в приметы лучше не дарить, ножи это к скандалам, к разводу.

0

Лучше не надо, только если они вас сами не попросят об этом. Все потому что ножи как считается это к раздору и скандалам в семье и если все это в их семье потом случиться, то в итоге они обвинят во всех своих бедах именно вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..