Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Минеральная вода. Рейтинг минеральной воды. Какую рекомендуете?

alex2107 [69.1K] 8 лет назад

Минеральная вода. Рейтинг минеральной воды. Какую рекомендуете?

2

С тех пор,как побывал на фабрике,увидел процесс розлива этой минералки,попробовал её на вкус,пью только её,уже лет этак пятнадцать.Боюсь только,что не везде эту воду купить можно!А называется она "Новотерская целебная",производится в Ставропольском крае.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Лучшей считаю минеральную воду "Волжанка" из Ундор, Ульяновской области. Мне она хорошо помогает при повышенной кислотности в желудке. "Липецкий бювет" хорош, "Смирновская", "Славяновская". Сам не пью, но от пьющих знаю, что по утрам им с похмелья хорошо помогает минеральная вода "Борская" из райцентра Борское нашей Самарской области. Она сильно солёная и хорошо восстанавливает калий-натриевый баланс в организме. А усиленно рекламируемые "Бонаква" и "Акваминерале" хоть и продаются на каждом углу и стоят дорого, но по сути своей *натуральными* минеральными водами не являются. сплошная подделка под натуральный продукт, как и МакДональдс и почти всё, что нам навязывает Запад.

2

У разных минеральных вод различный состав. От этого состава и зависит её правильное применение. Минеральные воды нередко становятся компонентами диет при различных заболеваниях. Поэтому проведение общего рейтинга я считаю несколько некорректным. В идеале вообще нужно консультироваться с врачем при подборе таковой. Например, если вы житель равнин и у вас зубы подвержены кариесу, то вам подойдет вода с повышенным содержанием фтора. В то же время в горной местности, где фтора может быть достаточно, то специальное употребление такой воды будет не просто буссмысленным, но даже представлять опасность, т.к. может поспособствовать появлению такого заболевания как флюороз.

1

Эксклюзивно ввозим минеральную питьевую воду с ванадием из Японии.

Лечебные свойства ванадия изучены достаточно давно, имеются клинические подтверждения в России и Японии.

Вода оказывает благотворное влияние на все виды обмена в организме человека. Особое влияние - на углеводный обмен, при правильном употреблении воды с ванадием, происходит заметное снижение сахара в крови у пациентов с сахарным диабетом I и II типа.

В настоящий момент товар начинает отгружаться в аптеки, а так же продуктовые магазины премиум-сегмента.

Вода добывается на горе Фудзи на высоте 1000 м из колодца глубиной 300 м. Розлив – только Япония. Расфасовка 2.0 л пластиковые бутылки, вакуум. В картонной транспортной коробке – 6 бут.

1

Минеральную воду обычно рекомендуют ту, что разливают непосредственно в крае Вашего проживания ( как и продукты питания - выращенные в Вашем регионе). Ну, и лечебное назначение у всех вод разное - одним показана одна, другим - совсем другая. Из Омских минеральных вод традиционно лучшими считаются Омская -1( "солёненькая"), а мне показана - "Благая весть" - с йодом. Из росийских вод предпочитаю "Карачинскую" и "Архыз". Из зарубежных - "Сулинка" ( сербская - самая сбалансированная и полезная по составу)), "Эвиан" и "Виттель" ( французские, с очень мягким вкусом, но слишком дорогие).

1

Я тоже ЗА Ставропольскую воду. Нарзан -- отличная вода, но у нас ее почти не бывает, покупаем Ессентуки №4 и №20. Но, при разных болезнях пьют разную воду, она не всякая подойдет. Если нравится, вкусная, тогда Ваша, а если нет, то лучше не пить, значит, не подходит. Другую попробуйте. Так, опытным путем, определите, что нужно, если точно не знаете. А еще лучше врач скажет.

1

Мне нравится вода "Волжанка" с Ундоровского месторождения в Ульяновской области. В ней много гидрокарбонатов, она отлично помогает при повышенной кислотности. Пьём её уже много лет всей семьёй. Также хорошие воды "Славяновская", "Липецкий бювет", "Смирновская".

0

Также соглашусь с другими авторами. Вода в Ставропольском крае очень полезная и вкусная. Больше всего мне нравится вода Ессентуки-17 прямо с источника. У нее очень сильная минерализация, она солененькая, и после того, как ее выпьешь, она сразу как-то бьет в голову и дает силы. Эта вода восстанавливает силы, понижает содержание сахара в крови, от нее худеешь, восстанавливается обмен веществ. В общем, лично я ощутила массу полезных последствий после потребления этой воды напрямую из источника Ессентуки-17 в парке Ессентуков. Также хорошая вода - Славяновская. Особенно ее приятно пить горячей. Смирновская вода просто окутана множеством положительных отзывов. В кисловодском нарзане пока я разочарована, а вот пятигорские сероводородные воды тоже очень хороши, но неприятны!

0

вполне хорошая вода Архыз,Новотёрская,Ма­лкинская,Славяновская­,Малаховская,Кристаль­ный родник,Мтаби,Акваник­а,все газированные.___Но не покупайте Эдельвейс,Синеборье,­Сенежскую,воду собственной марки магазинов"Дикси",Пер­екрёсток,Магнолия,Сос­ьете минерале,даже газированную.Все перечисленные пакость,теряющая нормальный вкус в первые полчаса и пахнущие тухлятиной,особенно Синеборье,на вкус просто помойка.

0

Мне очень нравится минеральная вода Evian. Уже более ста лет она известна не только своей безупречной чистотой, но и полезными свойствами. Проходя через толщи горных пород, вода Evian фильтруется, обогащается полезными минералами. Ее советуют пить беременным и кормящим, спортсменам и всем тем, кто заботится о своем здоровье.

0

Предпочитаю Ессентуки №4, причем на этикетке должно быть так и указано №, а не просто Ессентуки-4. Если она настоящая, то именно так и пишется. И должно стоять Гост. И разлито соответственно в Ессентуках. Тогда она не только вкусна, но и полезна.

0

Я для себя выбрал самую лучшую минеральную воду.

Для меня лучшая минеральная вода - Минская.

Я живу в Белоруссии и она здесь стоит совсем не дорого, при чем она очень вкусная и по составу не уступает многим минеральным водам.

0

Одной из самых лучших минеральных вод ещё со времён СССР считается минеральная вода "Серноводская". Производится она в станице Серноводской Чеченской республики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..