Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Чем отбить от рук запах чеснока?

Джинг [128K] 10 лет назад
2

Избавится от специфических кухонных запахов на руках,

поможет сода или кофейная гуща,

протрите руки содой или гущей, затем тщательно вымойте их с мылом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Отбить запах чеснока с рук после его чистки просто водой не получится, так как фитонциды чеснока весьма стойки и испаряются довольно долго, тем более изрядно пропитав кожу рук.

У меня всегда под рукой обычное хозяйственное мыло. Это щелочное мыло поможет избавиться от въевшегося запаха чеснока с рук, а также от многих резких запахов и окрашивания кожи после чистки , например, свёклы.

Хорошо намылив руки хозяйственным мылом, смываю его не сразу, а немного подержав пену, чтобы произошло взаимодействие чесночного сока с ним. А затем смываю пену водой, и руки смазываю кремом для рук.

Если есть кофейная гуща, то оно тоже является отличным скрабом для кожи рук.

2

Да, запах чеснока весьма специфический да и держится долгое время.

Лично я бы советовала обычный лимон использовать в этом качестве. Для этого нужно выдавать сок из лимона и протереть ними руки. Потом промываем руки с обычным мылом - и никакого запаха от чеснока на руках не останется.

Если нет лимона под рукой, то можно воспользоваться стиральным порошком или моющим средством для посуды, обычно эта бытовая химия обладает сильным запахом и отбивает запах чеснока.

Также мне помогают избавиться от чесночного запаха обычные влажные салфетки, желательно с ароматом - яблоко, с морским ароматом или зеленый чай.

2

Чеснок - очень полезный продукт. Но его запах весьма навязчивый, долго сохраняется на руках после приготовления пищи. Но есть способы избавиться от неприятного запаха.

Чесночный аромат удалят разные приемы:

Этот специфический запах вызывают молекулы вещества этого продукта. Нужно взять специальное мыло, изготовленное из нержавеющей стали, которая эти молекулы разрушает. Если мыла нет, просто потрите руки о раковину-нержавейку.

Сделайте пасту из равных частей соды, соли и воды. Теперь подольше потрите руки, оставьте пасту на них на некоторое время, затем смойте водой. Запах чеснока исчезнет.

2

Чтобы убрать запах чеснока с рук, можно помыть их с моющим средством доя посуды.

Также, как вариант, можно использовать лимон.

Проще всего - помыть с мылом и нанести крем для рук. Если легкий запах немного остался - он ьыстро улетучится.

Кофейная гуща вместе с медом - и хороший скраб, и неприятные запахи устранит, еще и питание для кожи. После смывания остается легкий запах кофе.

1

Запах чеснока у вас на руках появляется от того, что его сок и его масла, впитываются вам в руки. Поэтому победить его, можно практически с помощью любого вещества, которое эти его масла, способна расщипить и тем самым, вывест из пор ващей кожи и рук. Подходит для этого лмонная кислота, которая самое грозное средство в таком случае, а так же сода.

0

Если вас интересует только то, как отмыть запах чеснока от рук, то достаточно просто дважды помыть руки с мылом. даже в холодной воде. Просто под ногтями нужно помылить щеткой. Куда сложнее бывает избавиться от запаха лука на руках. особенно если резал лук жирным ножом. Вот туп приходится поизголяться. По три четыре раза приходится руки мыть с мылом в горячей воде, а иногда еще и соком лимону протирать.

0

Для избавления запаха чеснока с пальцев рук я всегда использую подручные средства, а помогают мне в этом обычная лимонная корочка, кофейная гуща или если этого нет, то сода есть у всех точно. Лимонной корочкой надо потереть пальцы с минуту, если кофейной гущей, то натереть гущей, а если нет ни того, ни другого, то содой. Затем хорошо помыть руки мылом и намазать жирным кремом.

0

У каждого, наверно,на кухне стоит бутылочка с Фэйри для мытья посуды.Проверено мной лично-отмывает любые запахи!Небольшая капелька спасёт и от запаха чеснока,и даже от запаха рыбы!!!Причём отпадает даже необходимость мыть руки только холодной водой(что является лично для меня весьма неприятной процедурой)!

0

Хорошо помогает корочка лимонная. Потрите ею руки, предварительно, конечно, вымыв их с мылом. Останется лишь приятный цитрусовый аромат. А мне еще помогает специальное мыло для кухни жидкое, его разные фирмы выпускают. На этикетке и написано, что устраняет не слишком приятные запахи.

0

Чесночный запах очень въедливый, поэтому простым мытьем рук не обойтись. Лучшее народное средство для устранения запаха чеснока - это горчичный раствор. Можно использовать мяту, а можно также соду или соль. Они являются хорошими адсорбентами и легко впитывают посторонние ароматы.

0

Мылом у меня лично не всегда получается отбить запах чеснока, даже если мыло с ароматизаторами и мою руки несколько раз.

Другое дело, вымыть руки стиральным порошком, запах отбивается с первого раза.

Можно пробовать сок лимона, но порошок лучше.

0

я всегда мою руки в холодной воде и запах становится не таким резким.

0

сок лимона!отбивает запах чеснока!достаточно несколько капель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..