Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как заморозка накопительной части пенсии отразится на перешедших в НПФ?

Елена -Игоревна [10.6K] 3 года назад

Не могу понять что значит заморозка накопительной части пенсии. Мне это не актуально в принципе, так как до пенсии больше 40, а родители спорят и думают, что дальше делать. Мама перешла в НПФ Сбербанка, папа еще думает. Как заморозка накопительной части пенсии отразится на родителях? да и вообще не перешедших в НПФ и молчунах, которые никуда не перешли?

1

Не знаю насколько это правда, но бухгалтер на работе сказала, что заморозка накопительной части пенсии ударит только по "молчунам". Кто успел перейти в негосударственный пенсионный фонд или управляющие компании, тот будет будет получать доход за размещения перечисленные за него работодателями налоги. Четких разъяснений по этому поводу нигде почему то нет. Вообще, народ все активнее подумывает о переходе из государственного пенсионного фонда. Только не известно куда переходить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..