Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Резкая боль в животе, чем спасаться в первую очередь?

VLD [35.9K] 7 лет назад

Резкая резь в верху живота, вот где солнечное сплетение, так под ним, как ребрышки заканчиваются, дак на сантиметр ниже... Отравления быть не могло, ел лук маринованный в уксусе, может он?:-( Часа полтора началось как, сводит, скрючивает от боли, пипец, жесть вааще, там как воронка водяная, скрючивает и засасывает всю боль во внутрь:-((((( До больнички только утром добраться смогу, это впервые, боль незнакомая совсем:-((( Что это может быть и что принять чтобы до утра дотянуть???

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
4

VLD,с ума сошел -скорую вызывай,что до нее добираться,до этой больнички,-сами довезут,с ветерком! Живот -не шутки.А так -чем ты поможешь,не зная причины.Обследуешься по пути,может найдут что,в чем была причина.Вполне вероятно,что уже лечиться надо! Так что не дрейфь,что тебе в выходной еще делать? А в приемный покой они и врача вызовут,если нет дежурного профильного специалиста! В крайнем случае,посмотрят и отпустят,чего ты боишься? Представь,какое приключение -новый круг знакомых,а может быть там -ОНА тебе встретится,таинственная и незнакомая??? А-а-а-а?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если в доме есть какие-нибудь ферменты (Мезим-форте, например), пейте, обязательно спазмолитик - но-шпу, лучше уколоть. И пейте минералку (не столовую), только без газа, маленькими глоточками комнатной температуры (можно пол-чайной ложки соды на стакан негорячей воды, если нет минералочки).Кстати, не стоит сидеть за компом, лучше примите вынужденно-удобное положение (возможно, скрючившись на диване). Если у вас никогда не было проблем с желудком, то о язве можете забыть на время. Однозначно, плохую шутку с вами сыграл маринованный лук. Можете попробовать помассажировать точку на животе, которая находится над пупком (ладонь кладете на живот, от пупка вверх, точка находится над краем указательного пальца, от этой точки в обе стороны на расстоянии 4 пальцев еще 2 симметричные точки.

VLD [35.9K]
Таблетки я все таки не стал никакие принимать пока было не известно что к чему, а вот массаж который вы подсказали очень помог, хотя бы на время... Спасибо!:-) Вроде уже чуть пришел в себя...  7 лет назад
комментировать
1

Если боль в животе сильная, то конечно лучше сразу в больничку, а то может плохо кончиться всё это для Вас...

Но если рядом нет никаких больничик или вообще нет цивилизации, то лучше, чем промывка желудочно-кишечного тракта нет ничего лучше, для этого надо иметь под рукой воду, лучше всего тёплую кипячоную, добавить в неё марганцовки немного и пить пока всё назад не вылезет, а если не получается вытошнить, то два пальца в рот или четыре и вызывайте рвоту. Не помешает ещё и клизма из кипячёной тёплой воды и пару капель масла растительного, чтобы уже наверняка промыть всю систему от горла до... ну сами знаете чего...

А вот таблетки болеутоляющие надо пить только в том случае когда невмоготу переносить болевой синдром...

1

Лучший вариант это конечно же вызвать скорую помощь, не помешало бы выпить активированный уголь(1 таблетка на 10 кг веса) в любом случае хуже от него не станет точно, зато в случае отравления может заметно помочь. Если уже решили ждать до утра то можно выпить какой нибудь Фестал, что бы успокоить боль. Но лучше конечно не шутить и вызвать врачей.

VLD [35.9K]
Отравления быть не могло, была только картошка, мясо и лук маринованный... Алкоголя не было совсем, грибов тоже, да вообще не было продуктов которыми можно было отравиться:-(  7 лет назад
amg666 [189]
Я просто предложил как вариант, так как это не повредит в любом случае. А таблетка Фестала должна снять боль, но в любом случае не снимет причину боли.  7 лет назад
комментировать
1

Иногда под ложечкой сосет. То есть чуть выше живота. Это явный признак обострения гастрита. Язва тоже может так себя проявлять, но язва обычно после гастрита развивается. А если после уксуса- то на гастрит очень похоже.

Лечатся такие боли обычно приемом пищи. Они даже называются "голодные боли". У меня когда так- сосиска- лучшая помощь.

1

Вообще-то такие боли при язве или гастрите бывают, но експерементировать не надо - срочно в больницу. Ето не шутки. Ну а из лекарств я пила ранитидин (у меня гастрит). Но все равно без осмотра специалиста не стоит принимать ничего - опасно. Выздоравливайте!!!!!

1

Мне помогает Беластезин от любых болей в животе. Ваши же симптомы похожи на обычные газы, если конечно же раньше не было ничего подобного. Уголь активированный не повредит, либо же Беластезин. Не пугайте человека, господа. =)

1

Выпить таблетку активированного угля или слабый раствор марганцовки. эти препараты прочистят все внутри и произойдет абсорбирование ядовитых веществ в организме. Я не предлагаю всем пользоваться этим методом, но мне помогало

1

Лучше всего вам сейчас позвонить в скорую, так как если боль длится больше чем полчаса, то это уже что-то серьезное. Возможно гастрит, спазмы.. в общем звоните в скорую.

VLD [35.9K]
Меня никто не обслужит, я иностранный гражданин, страховки нет, деньги только утром подвезут:-(((( Мед. отложка я не знаю где, не мой район, там может и подсказали бы что то:-((( Мне щас бы чего то выпить чтобы отпустило до утра:-(((  7 лет назад
iris [76.9K]
Тогда пей но-шпу,или другой спазмолитик. Я бы воткнула баралгин внутримышечно. А лучше -просто позвони на скорую,опиши симптомы,пусть по телефону назначат,я всегда так спасаюсь,если что-то неожиданное! Как правило,всегда помогают!!!  7 лет назад
комментировать
1

Я лично в таких случаях пью уголь и ложусь на кровать на живот, быстро проходит. А так надо знать конечно нет ли у вас каких болезней, чтоб помочь...

0

Читая ваше письмо, можно сказать, что резкую боль в животе может спровоцировать и маринованный лук в уксусе или тот же виноград, обработанный химией. Нельзя терпеть такую острую боль до утра, надо сразу же вызывать врача или скорую помощь. Был такой случай, рассказывала коллега по работе, что ее так же скрутило, и она не сразу обратилась за помощью к врачам, так ей потом, почти половину желудка удалили. Не дай Бог такому случиться! Не в коем случае нельзя пускать всё на самотёк, тут каждая минута дорога. А пока ждете врача можно принять такие травы, которые успокоят и снимут острую боль и спазмы:

• Валериана
  • Пустырник
  • Настойка корня пиона

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..