Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На что этот тест? Так ли уж на "биологический возраст мозга"?

galina avanesova [31.3K] 7 лет назад

Я ничего не понимаю с этим тестом.

Понимаю, что после каждого заданьица сложность возрастает - вам на поле выбрасывают больше цифр на ту же секунду. Причем если из девяти цифр верно "раскрыты" семь, это всё равно = не справился с заданием... Несправедливо!

Специально рушила всё - максимальный возраст, как я понимаю, идиота равен 120 годам, больше не дают, а с минимальным-то что?

Даю ссылку - КЛИКАТЬ ТУТЪ! на етую флэш-фабрику, рассказываю суть.

1) Жмём на СТАРТ:

2) На секунду (или меньше) откроются три цифры, а затем на их месте - пустые кружочки,

по которым надо кликать ЛКМ, как запомнилось, от нуля до девяти. Могут предложить 8-6-2, вот и кликаем вначале 2, где располагалось, затем 6, напоследок 8.

3) Если всё верно - фанфары и золотой всплеск:

и тут же переход к новой комбинации - на одну цифру больше,

при первой же ошибке - мерзкий скрежет и Х на "биологических" изысканиях:

После каждого жирного креста одну цифру убавляют.

Я уже выкладывала скрины в ответе, там мадама - моя ровесница - довольна результатом: ей 61 год, но вскрытие показало, что извилин только на 36...

Только однажды мне удалось найти в Инете обсуждение этого теста, очень странное: люди сообщают результаты - и всё, а один подросток поделился:

у меня получилось 43, приятно, конечно, но всё же мне 14...

Вопрос: что определяет этот тест (а он несомненно что-то нам демонстрирует)?

возраст ли?

скорость реакции (можно ли за руль садиться)?

работу "механизма кратковременной памяти — реверберации нервных импульсов в коре головного мозга"?

Мой сейчасный результат (накарябала, как могла, дату):

Больше - запросто, меньше - нет.

А что у Вас?

(Ответ: "Бегущая по волнам".)

Мне кажется, тест даёт возможность молодым и цепким взором довести прогресс или регресс до 18, а вот если в программе заложено и меньшее, это, имхо, будет уже мозговой патологией...

Поделитесь результатами, впечатлениями и размышлениями по поводу; первые пять-восемь попыток можно игнорировать - это освоение нового пространства, а дальше - выводы.

пани Моника [176K]
Это тест на зрительную память, а не на кратковременную. Самое то для тренировки.  7 лет назад
galina avanesova [31.3K]
Я знаю, что зрительная у меня только на буквы, на лица, например, никакой - как в ужасном фильме с Йовович "Лица в толпе".

Цифры здесь использованы для удобства ("корректности­") задания: они заведомо всем знакомы. Если б использовались геометрические фигурки - 10, - их надо было бы заучивать вместе с ранжиром...
 7 лет назад
комментировать
3

Забавный тест. Попробовал. Сразу честно признаюсь - сильно отвлекают японские иероглифы. Может, у меня на них какие-то ассоцииации возникают? Может, я в прошлой жизни японцем был? Может, у меня в подсознании японский язык имеется?

Эй, подсознание, ответь!

Не дает ответа.

После нескольких попыток решил бросить японумаму (и зачем такие сложности?) и поискать что-то аналогичное на родном языке. Гугль мне в помощь.

И, конечно, нашел - вот оно по-русски.

Ну - что сказать? После целого дня "мозговой работы" хочется чего-нибудь отдыхательного. А тут опять работать надо...

Возраст мне выдался ровно вдвое меньше, чем на самом деле. Не уверен в достоверности результата. Ну и куда я с ним пойду? Зарплату мне за этот результат вряд ли повысят.

Тест этот скорее не на возраст, а на скорость и объем кратковременного запоминания. Вот как тренировка этой самой скорости и объема - вполне годится.

Спасибо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
galina avanesova [31.3K]
Когда добьётесь самого-пресамого разнаилучшего результата, дайте, пожалуйста, ещё ответ - со скринами. А то вдруг тама... совсем 120? Почему мы должны верить на слово, м? Просьба, по усвоении русского варьянта, вернуться к япономаме: сдаётся мне, что они (варьянты) не точные копии, в японской версии цифры держатся чуток, малюсенький такой чуток, но - дольше. И, стало быть, достижения будут другими. Более жизнеутверждающими и... комплиментарными! )))  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..