Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как убрать запах лука от рук?

DarraSun [21.8K] 6 лет назад

После любой готовки, если приходится резать лук, на руках остается запах. Как от него избавиться?

1

Чтобы руки не пахли луком,селедкой,чесноком или другими пахучими продуктами,можно этот запах нейтрализовать уксусом,соком лимона,раствором лимонной кислоты.

Но есть и более простое средство,которое всегда под рукой,это зубная паста.Немного выдавив на ладони,хорошо протрите руки и смойте.

Свежий приятный запах обеспечен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Уксус и вообще кислота - идеальный "растворитель" лукового запаха. Не зря же мы, если нужно убрать злость и запах лука, замачиваем его в водичке с уксусом.

Для рук удобно влажную тряпочку смочить ещё немного в уксусе и протереть тщательно руки. Потом помыть их с мылом.

3

Существует масса способов избавится от запаха лука, постараюсь их охватить.

Возьмите миску или кастрюлю из нержавейки, включаем из крана воду и опустить руки в воду емкости. Потирайте их между собой, при этом молекулы аминокислот войдут в соединение металла, произойдет нейтрализация летучих веществ с кожи, запах исчезнет.

Используйте столовый уксус, несколько капель уксуса на ладони и растирание по всей поверхности ладони, при этом можно использовать и другие разновидности уксуса, например яблочный.

Так же если у Вас есть раствор для полоскания рта или зубная паста можно использовать их, просто наносят на руки, запах уходит. Пасту надо брать, которая в основе имеет фтор.

Возможно применить соль, берут мелкую соль и наносят на руки, растереть и смыть потоком воды. Далее смазать руки кремом, соль сушит кожу рук. Можно заменить соль содой и проделать тоже.

Если под рукой кофейная гуща, можно использовать и ее. Возьмите сахар и втереть в кожу, далее смыть потоком воды.

Взять сливочное масло и втирать в руки, далее смываем с мылом, коже не требуется крем, масло само по себе питательное.

Можно взять гель для душа или шампунь с резким запахом.

Сухая горчица, так втираем и смываем, только требуется после процедуры нанести крем.

Хорошо справятся с запахом лимонный или томатный сок, налить на руки и выдержать немного времени, смыть моющими средствами.

3

Я знаю только два способа, чем убрать запах лука с рук, за которые могу ручаться, так как сама ими пользуюсь.

Первый способ - налейте в руки чуточку масла подсолнечного, только нерафинированного, разотрите его в руках, а излишки вытрите салфеткой. Это будет ещё и как маска для рук. Подсолнечное масло создаст эффект смягчения и увлажнения кожи.

Второй способ - это зубная паста, она справится с этой задачей получше ароматного мыла.

Хорошо и уксус, но мне не нравится во-первых его запах, а во-вторых, по-моему, кислота всё же мне не нравится на руках и не нравится его воздействие на кожу. Если вы относитесь к уксусу нейтрально, то можно использовать и его.

2

Лучший "убиватель" всех запахов

• и от лука,
  • и от чеснока,
  • и даже от рыбного запаха - это простая зубная паста, теперь использую только её. Она лучше уксуса и лимона справляется с этой проблемой, попробуйте, не пожалеете.

1

Мне нравится лимонная кислота. Она спасает не только от запаха, но и от почерневших рук после чистки овощей. Ногти беленькие, будто и не чистила картошку- моркошку. Запахи улетучиваются. На влажные руки посыпать щепоточку лимонной кислоты и потереть в ладонях, особенно уделить внимание потемневшим местам. Смыть.

1

Чтобы удалить неприятный запах с рук подойдут следующие подручные средства.

Помыть руки хозяйственным мылом на несколько раз, а затем намазать кремом для рук.

Побрызгать руки духами.

Намазать руки зубной пастой и смыть.

Потереть руки корочкой лимона или апельсина.

1

Можно ещё использовать лимон он кстати и запах рыбы с разделочной доски удаляет, есть и народный способ - под струёй холодной воды потереть руки о нержавеющую пасуду.

DarraSun [21.8K]
обязательно попробую, а то с уксусом как-то совсем не дружу в плане запаха - вдруг лимон спасет! спасибо)  6 лет назад
комментировать
1

Запах лука с ваших рук поможет убрать сухая горчица, смешанная с водичкой. Образовавшейся кашицей натрите руки и промойте водой с мылом. Запах лука легко исчезнет.

0

можно 9 процентным укскусом,намочите ватку и протрите руки,смыть.Ещё лимон хорошо помогает,разрезать лимон пополам и протрите руки срезом.А так же пару ложек лимонного сока добавить в воду и помойте руки.Можно навести раствор 2 стакана воды,1 столовая ложка соли и 1 чайная ложка соды.В растворе подержите руки пару минут.А так же хорошо помогает зубная паста,можно купить жидкое мыло которое отбивает плохие запахи.

0

Запах лука от рук хорошо убирается, если после того, как руки вымыли, нанести на них сок лимона, который напрочь отобьет от рук запах лука и руки от него станут мягче и белее. Можно также применить для этих целей и сам лимон, натерев им руки, тоже получится хороший эффект.

0

Мне помогает обычное мыло для рук с ароматизатором.

Может помочь и лимонная кислота, или даже сок лимона, или же уксус.

Если остановитесь на мыле, то тщательно намыльте руки и затем смойте, далее можно повторить эту операцию ещё раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..