Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что слушают современные дети-подростки? Можно ли по типу музыки (см.)?

ВЕМ [144K] 4 года назад

Можно ли по типу музыки выявить детские психологические проблемы?

2

На самом деле у подростков очень разные предпочтения в музыке, однако они имеют очень четкие эмоции. Например, это может быть слезливая попса, жесткий рок, инструментальная музыка, дабстеп, панк и т.д.

Из моего жизненного опыта. Было время когда я слушала обычную спокойную музыку, но кто-то принес диск с песнями Раммштайна и мне они очень понравились. Все було хорошо, пока моя мама не начала замечать, что со мной что-то происходит - я стала забывчивой, могла впасть в ступор, терялась когда меня спрашивали, просыпалась посреди ночи. Мне тогда было 13 лет. Мама обратила мое внимание на эту проблему и я перестала слушать песни этой группы, спустя месяц все нормализовалась.

Могу сказать по этому поводу, что в любом случае нужно прислушиваться к тому, что слушают подростки, ведь это может стать сигналом некоторых неприятных ситуаций. Если подросток слушает песни про суициды и несчастную любовь в 14 лет - это сигнал с вымирающими эмо. Слушает жесткий рок - тоже сигнал, может быть влияние готов. Лучше всего прислушиваться и мягко разговаривать с подростками и пояснять им.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В основном сейчас слушают Рэп. И хочу сказать, что большинство таких детей - хулиганистые.

Не буду навязывать свое мнение. Чисто мое наблюдение. Училась в колледже, знала много ребят. 90 процентов слушали Рэп (с матами, на сексуальную тематику, с пафосом). Во - первых. Стиль одежды. Поголовно одинаков. У мальчиков это фирменные кроссовки и штаны в обтяжку, у девочек так же. Курят, пьют, употребляют наркотики. Не всегда хорошо учатся, у многих просто мозговое отупление. (Элементарно не могли найти квадратный корень из 49). Дикие транжиры. Не знают цену деньгам - Мам, пап дай и все. После совершенолетия продолжают сидеть на родительской шеи, часто случайно беременеют.

Ребята которые слушали рок, металл. Оказались талантливыми и умными ребятками. Очень ответственные, большая часть создавала музыкальные группы, играли на музыкальных инструментах. Стиль одежды разнообразный. Стараются получить как можно больше образований и профессий. Ничего плохого не заметила из тех кого я знала. И да я тоже слушаю "Тяжелую" музыку и классику.

Возможно просто город такой. Но у нас вот так. От "Рэперов" хорошего не ждем.

Дети слушающие шансон более менее

Дети которые слушают классику, вообще замечательные детки везде и во всем. Но таких единицы.

Дети слушающие попсу - 50 на 50.

Я к чему. По музыке довольно многое можно выяснить. Люди слушают музыку по большей части ту, которая отражает их внутренний мир. Ну как то так.

1

по музыке возможно) но не по всей, я так думаю) сама лично я слушаю разное, так я меломан, но есть и любимые , например, Тони раут, но все зависит от настроения, если не очень то какие нибудь сопли слушаю)

0

Я бы так ответил на этот вопрос про музыку и детей-подростков.

Да, конечно вне всякого сомнения, то что слушают современные дети-подростки, влияет на них.

Да, можно по типу музыки (попса, рок, рэп ) выявить психологические проблемы детей-подростков, это и раздражительность и агрессия и вспыльчивость или апатия и т.п.. Напротив "добрая" или духовная музыка может реально помочь.

0

Подростки слушуют разную музыку т.к. у каждого свой вкус.Большинство подростков слушуют современную музыку.Но есть и такие, кому нравится классика. В любом случае нужно прислушиваться, что слушуют подростки. Ведь от этого зависит их воспитание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..