Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем грозит появление человека в голом виде в общественном месте?

[пользователь заблокирован] [27.8K] 11 лет назад
2

Если кто-то посчитает себя оскорбленным и вызовет полицию, то могут на 15 суток задержать. Голый вид, нецензурные выражения и т.п. - это все квалифицируется как мелкое хулиганство, оскорбление чести и достоинства. Но если человек адекватен, ни к кому не пристает, рассказывают жалостливую историю, типа ограбили и раздели, то милицейские могут помочь и до дому добраться. Но здесь, конечно, все зависит от их настроения.

Так что, если человек сможет доказать, что его голый вид вызван независящими от него внешними обстоятельствами (ограбили и раздели), то, в принципе, состава преступления нет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Либо психушка, либо вытрезвитель, либо изнасилование! Ну в лучшем случае замерзнет, если в этом месте холодно. Когда я училась в колледже, не помню, на каком курсе, видела по телевизору в новостях такое. Покажывали, что в Москве на улице (не помню на какой), но не на Красной площади, ходила девушка голая, даже без трусов. Ее потом забрали в милицию, в машине спросили, почему она голая, как так случилось, а она сидела в полицейской машине и кричала: "Я небо! Я земля!" Явно психически больная была...

2

В нас парень бегает нагой.

Довольно таки часто.

В горячке белой и босой,

а не берут в участок.

Кому он нужен там такой?

И чем, и как их удивит?

И хоть подать туда рукой.

Не нужен им его визит!

По городу он пробежит

туда-сюда-обратно.

Потом денёчек он лежит.

Соседям всем приятно!

2

Отдельными выкриками из толпы глазеющих : "А у меня больше!"

1

Зависит еще от того, в каком именно общественном месте человек появится голым. Если в бане или на нудистском пляже, или на улице нудистов, то ему будут все только рады.

Если такой человек появится в магазине, в театре, на оживленной улице, то свидетели могут вызвать полицию. А если этот человек - симпатичная девушка, и появится она голой не в особо людном общественном месте, то ее могут похитить и изнасиловать!

1

Интересно в связи с чем задан вопрос, но УК РФ , расценивает это как мелкое хулиганство или нарушение общественного порядка, в любом случае грозит административный штраф, рублей я думаю 500, если были в нетрезвом состоянии, то арест до 15 суток. И кстати сокровенного разговора с психотерапевтом не избежать.

Михаил 1 [5.6K]
Я полагаю в связи стем, что 19 декабря в Минске на крыльце здания КГБ три украинки оголившись до пояса с плакатами выкрикивали лозунги в течении нескольких минут, но позже с их слов их неизвестные похитили вывезли в лес облили головы зеленкой раздели забрали мобильники и документы и оставили в лесу. В интернете развернулась большая дискуссия одни им сочувствовали и резко обвиняли власть, другие резко возмущались поступку девушек.  11 лет назад
комментировать
1

За ним могут приехать люди в белых халатах, аккуратно завяжут сзади смирительную рубашку и увезут в дурдом, или дядьки милцанеры, и увезут на 15 суток за мелкое хулиганство.

1

В первую очередь, задержанием органами власти... а уж потом решат куда дальше - либо в дурдом, либо в вытрезвитель

1

Позор и насмешки! Да и зачем что этот человек не в себе!!!

1

Административным арестом и штрафом - в лучшем случае.

0

Появление человека в голом виде - это, в первую очередь,нарушение общественного порядка. Грозит такое появление задержанием или представителями органами власти (полицией) или органами здравоохранения(помещение в психологическую лечебницу).

При задержании такой человек пройдет медицинское обследование,если будут выявлены психологические отклонения,то он будет помещен в лечебницу для прохождения курса лечения.

Если психологическое заболеваниене выявлено,то грозит штраф или арест в зависимости от тяжести нарушения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..