Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если игра не подходит по системным требованиям - может ли сломаться комп?

Skiyers [89.2K] 4 года назад

Купила новый комп. Хочу попробовать "методом научного тыка", пойдет ли на него моя любимая игра, так как не могу разобраться с необходимыми системными требованиями для неё - для минимальных вроде подходит, а для рекомендуемых - не уверена. Да и практика показывает, что иногда игры нормально идут на тех компах, на которых не должны были бы, а иногда наоборот - игры со слабыми требованиями глючат на довольно мощных компах. Но вот боюсь - не полетит ли он сразу, если игра всё же окажется неподходящей? Или в случае несоответствия системных требований игра просто будет глючить или вообще не запустится, и навредить компу сможет только при игнорировании того факта, что комп не остается довольным от её включений?

Клим Чугункин [2.3K]
Ну а если совсем по требованиям не подходит, то скорее всего просто не запустится  4 года назад
комментировать
4

Сначала запустите и посмотрите как игра себя ведёт, есть ли сильные глюки/лаги. Если немножко лагает, то можно вручную выставить настройки и оптимизировать игру именно для вашего компьютера. Сломать вы врядли что-то сломаете. Да и перегреть нынешние компьютеры не так легко)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не, полететь комп от этого никак не может. Просто игра не запустится или подглючивать будет.

А в общем, рекомендуемые системные требования - вещь довольно относительная.

На моём, довольно стареньком компьютере, некоторые игрушки, с требованиями больше моих возможностей раза в полтора, аж летают. А есть такие, что минимум отклонения от "нормы" - и усё, тушите свет.

А бывает и с заявленными требованиями не идёт. Пробовать надо.

Мой комп, бывает ругается), но ещё ни разу не полетел.

2

Если комп не разогнан и исправен, то от нагрузки, в частности, игры, он не полетит. Правда, пыль надо регулярно чистить и следить за температурами компонентов в нагрузке, это продлит срок службы компа.

Если игра для него слишком тяжелая, будут тормоза. Но собственно от игры он не полетит, даже если жутко тормозит.

2

Нет может только зависнуть нагреться и выключиться если компу не 20 лет

1

Комп всегда может "полетететь" от игры. Если игра высокопроизводительная, а комп, даже новый, собран не спецами (применение термопасты, неверно подобран блок питания, неверное подобрано охлаждение).

В лучшем случае комп просто вырубится, в худшем - перегорание материнской платы.

Сбои питания очень не любят SSD диски - летят очень часто и быстро.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..