Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мода - это что-то среднее между безвкусицей и стилем?

LenaLight [25.2K] 7 лет назад

К чему же нас чаще всего склоняет мода, и как не стать её "жертвой"?

На фото бьюти-образы (!) с показа Givenchy осень-зима 2015/2016

emmainna [22.6K]
наверное я жутко старомодна, но на мой взгляд на этом фото эталон уродства  7 лет назад
комментировать
2

На мой взгляд, мода - это то, что придумал какой-то чудак которому нечего было сегодня на себя напялить, а все остальные вокруг из зависти начали копировать.

Если это что-то нелепое и безвкусное - получается, что в моде безвкусица. Если оригинальное и красивое - то мода стает элегантной.

Если я завтра приду в школу в платье в горошек и в резиновых сапогах (из обувки только они одни дома и остались), но не стану от стыда прятаться по углам, а наоборот высоко задеру нос, вызывающе продефилирую по коридорам и скажу, что так модно, то будьте уверены: все начнут с интересом присматриваться, находить что-то пикантное, завидовать уделяемому мне вниманию... И послезавтра пол-школы придет точно в таком же одеянии, чтобы быть "модными", то есть непохожими на других. Чтоб и на них смотрели, как на восьмое чудо света.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще-то, и я не шучу, в статистике дано определение моды - это наиболее часто встречаемый признак. Или, иначе: мода — значение множества разных наблюдений, которое встречается чаще всего.

Тогда мода - это то, что сегодня и сейчас более всего нравится людям.

Когда в 1962 году вдруг вспомнили об одежде гладиаторов, и ввели в обиход короткие юбки, это казалось почти уродством. А сегодня - это стильно.

А вспомните периодичность смены моды на обувь? То узкий носок, то широкий; то каблук тонкий, то широкий... То что сегодня воспринимается безвкусицей, завтра, когда безвкусицу оденут тысячи, станет стильным.

2

Мода - это то, что чуть опережает общие тенденции и стили. Недаром дизайнеры делают показы коллекций на сезон вперёд. Мода - это и иногда и стильно, и безвкусно, все зависит от того, что сейчас модно. Быть модным или "быть в теме" - это значит следовать какому новому направлению в одежде, слепо копируя его, не отклоняясь от стандартов.

Быть стильным - быть одетым в определённом стиле, иногда вне времени, вне модных тенденций.

Безвкусица - это понятие, относящееся ко вкусу человека, его чувству меры. Это что-то нелепое, излишне кричащее, некрасивое.

1

Свой стиль-это может быть нечто собранное из разного рода вещей принадлежащих другим стилям. А мода такая бывает что смотреть страшно, посмотрите хотя бы на стиль бомж несколько сезонов занимавший первое место в выборе молодёжи. Да это было модно но выглядит жутко.

1

В итоге самые умные модницы вырабатывают свой собственный стиль в одежде и умело комбинируют классику с элементами моды-что кому идет, в зависимости от веса, возраста, соц.положения и так далее..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..