Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У женщин - феминизм, а у мужчин что?

Lawyer56 [43.5K] 6 лет назад
Грустный Роджер [333K]
Маскулизм.  6 лет назад
Корица [394K]
Сексизм.  6 лет назад
Грустный Роджер [333K]
Нет, сексизм - это "безличное­", может быть и женский сексизм, и мужской.  6 лет назад
комментировать
3

В теории - маскулизм. Но это лишь в красивой теории, а на практике маскулизм превращен в нечто гнусное и совершенно мизогинное. В реале мужчины либо за феминизм, либо за угнетение женщин и исковерканную версию патриархата.

Нет смысла мужчинам создавать свое движение для равенства полов, потому что нет такого вопроса, который не был б решен феминистками.

система выбрала этот ответ лучшим
4

А у мужчин - пофигизм))))) в большинстве случаев)))))

seagull [90.2K]
Превосходный, отвечающий реалиям нашей жизни ответ! Но не забывайте, что ответ должен содержать минимум 200 знаков. Удачной работы на сайте.  6 лет назад
комментировать
2

Сексизм. Я думаю, вопрос поставлен неправильно. Это все равно что сказать:

Дискриминация белыми темнокожих - это расизм. А как называется движение белых по защите от расизма темнокожих... Ну, это же несоизмеримо. Тем более, феминизм возник как реакция на сексизм, а из такой постановки вопроса выходит, будто женщины бедных мужчин ушемляют и тем надо защищаться.

2

А у мужчин обычно - жлобизм и алкоголизм.

1

Вот и мне интересно - что это такое? Все чаще и чаще сталкиваюсь я с такими мужчинами (речь, конечно, идет не о близком общении), которые жалуются на то, что женщинам больше прав, "а почему вот им - вот так, а нам - нет". Реально идет какое-то движение, и это никакой не сексизм, это движение, которое совсем скоро станет официальным - движение обиженных мужчин за равные права с женщинами. Причем эти мужчины, если их еще можно так назвать, ведут себя иногда довольно агрессивно. На работе они часто бегают жаловаться к начальству на женщин, друг с другом они постоянно обсуждают ущемление своих прав.

1

Да ничего у мужчин )

Вы некорректно задали вопрос. Так как есть и мужчины феминисты. Ведь феминизм - это просто идея равноправия полов.И многие мужчины только " ЗА" , чтобы так оно и было.

Противоположное движение этому разве что какой - нибудь антифеминизм.

0

Мужской феминизм называется Маскулизм. Думаю, скоро это движение начнет активно развиваться. Раньше феминистки боролись за равенство своих прав, а скоро и мужчины начнут замечать, что их во многом обделяют)

Маскулисты выступают за защиту мужских прав, за попрание их женским каблучком) В маскулизме считается, что мужчины по сравнению с женщинами имеют меньше прав и поэтому ведут борьбу за уравниловку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..