Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди продолжают резать баранов, когда Иисус, Агнец Божий, уже...?

Alexey17 [43.2K] 3 года назад

давно умер за грехи людей?

Ведь баран то в жертвоприношении, и являлся прообразом Иисуса спасителя мира, который однажды придёт и прольёт свою кровь за грехи всех людей на земле?

Андреева Ольга [259K]
Баранов режут во имя Аллаха, а не Иисуса. Тем, кто режет баранов, а иногда и людей, на все что сделал Иисус, глубоко наплевать.  3 года назад
askqwerty [26.5K]
Говорите за себя.  3 года назад
askqwerty [26.5K]
«Лучше кто-нибудь из вас запер бы двери, чтобы напрасно не держали огня на жертвеннике Моем. Нет Моего благоволения к вам, говорит Господь Саваоф, и приношение из рук ваших неблагоугодно Мне.

Ибо от востока солнца до запада велико будет Имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам Имени Моему, чистую жертву; велико будет Имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф» (Мал 1; 11-12).
 3 года назад
комментировать
1

Я так понял, что вы говорите о мусульманах, которые режут барашка на свой праздник Курбан-байран.

Дело в том, что мусульмане не признают полностью Иисуса Христа, они признают Его как пророка,но не как Сына Божьего и учение Его также отрицают. По ихней вере Иисус вовсе и не был распят, а значит и невозможно признать Его жертву.

Мусульмане больше живут по Старому Завету, так и не сумев понять преимущества Нового Завета.

Поэтому мусульмане режут барашков, неверя, что Христос исскупил их грехи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

а кушать хочется всегда....не путайте божье с кесаревым. тех баранов резали в жертву а этих на шашлыки. чуете разницу? сатанисты вот например людей в жертву приносят но никто же из них макароны по флотски с человечиной дома не жарит. равно как и самому контуженому из них не придёт в голову принести в жертву кокаколу и картошку фри

0

Потому что Господь обещал вернуть жертвоприношение и вернул.

И тут вопрос у нас: "Учил ли Иисус мир ему жертве за грехи? И каков смысл жертвы за грехи, если жертвоприношение вернулось вновь? И разве уходя, Иисус мир ему говорил о жертве за грехи?"

Нет. Уходя он говорил: Он придёт и скажет вам правду обо мне.

Так кто же пришёл и сказал правду об Иисусе мир ему? Кто обличил Ложь и заявил о Единобожии?

Грехи прощаются раскаянием, Милостью Бога, не жертвами за грех.

Natalia Sergeevna [6K]
Иисус - совершенная Жертва за грех, как и сказано о Нём : Вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грехи всего мира.
Далее - " Уходя он говорил: Он придёт и скажет вам правду обо мне." - здесь вы в глубоком заблуждении. Вы намекаете на мухамеда, а в Евангелии написано о ДУХЕ СВЯТОМ, Которого Бог пошлёт в сердца всем верующим в Иисуса!!! Вот что сказал Иисус: Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Евангелие от Иоанна 14:26
Дух Святой НАПОМНИТ ученикам и последователям Иисуса то, о чём Он учил!!!! А о чём учил Иисус и писать не нужно, всем известно. Иисус сказал: Кто прибавит что к словам на того наложит Бог язвы, а кто отнимет, то отнимется участие в жизни вечной.
Так что примите Иисуса, как Личного Спасителя и даст Вам Бог дар Святого Духа в сердце, чтобы Вы познали ИСТИНУ и чтобы истина сделала Вас свободным от всякого заблуждения.
Иисус сказал: "Я есмь Путь, ИСТИНА и Жизнь"!!! Евангелие от Иоанна 14:6
 3 года назад
комментировать
0

Человек по природе своей не вегитарианец. Ему для жизни нужно кушать и мясо. Таким его создал сам Бог.

Вот потому он и разводит баранов, свиней, кур, уток, гусей.. чтобы кушать.

И это всё определено и создано не им.

И жертвоприношение тут совершенно ни к чему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..