Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Парадокс. Если машину времени изобрели в будущем значит она уже есть у нас?

smog2605 [13.1K] 3 года назад

Если из будущего люди могут прибыть к нам, значит в нашем времени уже есть машина времени, хотя ее еще не изобрели?

il63 [146K]
Вот из-за таких парадоксов, нарушающих причинно-следственны­е связи, машина времени и не может существовать в принципе!  3 года назад
Registraci­yaDostala [3.3K]
А в чём заключается парадокс?  2 года назад
il63 [146K]
Отправляясь в прошлое, человек изменяет настоящее. Например, легко делает невозможным собственное рождение. То есть он и существует (отправился в прошлое), и не существует (никогда не рождался). Что невозможно.  2 года назад
Ну вообще-то я про вопрос автора, но ладно.
Я считаю что парадокса дедушки не может существовать. Потому что отправка в прошлое, есть ничто иное как обращение законов физики в обратную сторону, ИСКЛЮЧАЯ при этом самого себя.
Убив своего дедушку на "перемотанной­" назад вселенной, вы лишь убьёте дедушку и у него не родится внук очень похожий на вас. Соответственно вы не умрёте, потому что ваши молекулы никак не связаны с вашим перемотанным дедушкой законами физики.
Только вот когда будете перематывать время назад, учтите, что мир перематываться будет без текущего вас. Проще говоря, ваши текущие молекулы будут исключены из процесса обратных взаимодействий.
Соответственно перемотав назад, вы увидите не совсем то прошлое, которое было до перемотки(степень изменений, зависит от степени значимости ваших молекул в прошлых событиях).
 2 года назад
Таким образом:
1) Да, изменения будут как в перемотанном прошлом, так и в перемотанном будущем, но не в вас самих.
2) Нет, здесь парадокса нет, вы лишь создаёте лавинообразные изменения, что не нарушает законы логики.

п.с. Я так тут подумал, а ведь чем прошлое будет дальним, тем больше оно будет отличаться от "настоящего­" прошлого.
Может доходить до абсурда, если наша вселенная образовалась из большого взрыва, то их вселенная может образоваться из чёрной дыры. Но при этом полностью совпадать (за исключением текущих вас) во времени включения машины времени.
 2 года назад
комментировать
2

Да существует. Ну я из будущего, но что это меняет, если я застрял здесь с вами. Увы, специалисты по работе противились моему личному участию, и мне пришлось их устранить, лишив себя возможности вернуться. К моему великому неудовлетворение те скудные сведения, которые я захватил, далеко не всегда подтверждаются. Чем объяснить, что прошлое этой цивилизации ускользает сквозь пальцы, не желая подыгрывать будущему одного меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сегодня мы можем ощутить прошлое так - воспроизвести какую - нибудь аудио или видеозапись. Так как она была создана в прошлом, то это означает, что мы смотрим или слушаем прошлое. Записей будущего пока никто не предоставлял, такие записи посмотреть невозможно. Люди, которые умеют заходить в единое энергоинформационное пространство и смотреть там прошлое и будущее, не предоставляют никаких записей об этом. Скорее всего, здесь работает истина - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

2

Нет. Всё намного прозаичнее. Коль скоро мы в настоящем не наблюдаем машину времени из будущего, то это всего лишь означает, что она никогда не будет изобретена.

Путешествия во времени, во всяком случае назад, невозможны по определению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..