Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если стало понятно, что друг - неудачник по жизни, стоит ли с ним дружить?

N I K o l a [68.2K] 6 лет назад

Нужен ли, вообще, рядом такой человек, у которого одни проблемы, которые он никак не может решить самостоятельно? Если он стоит на месте и не хочет дальше развиваться. Что думаете ?

2

Если вокруг тебя одни неудачники, то ты - центральный (в каждой шутке есть доля шутки, как говорится).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

если он вам друг то этим все и сказано, и не важно удачлив он по жизни или нет в первую очередь он ваш друг а все остальное не важно. а если выбирать друзей по принципу только тех кто удачлив то это уже не друзья а те кому вы лижите жопу.(извиняюсь за резкость выражений)

1

Я всегда считала, что друзей мы выбираем для души, т.е тех, кто нам близкий по духу, а не тех, у кого толще кошелёк и жизнью управляет богиня удачи. Может сейчас что-то изменилось?

Если вы ему настоящий друг, то, думаю, вам будет абсолютно по барабану, удачлив он или нет. Вы его любите и такого, что уж с него взять? Такие друзья есть у каждого. Ваш друг будет вам бесконечно благодарен за понимание и поддержку. Ведь где гарантия, что завтра удача не отвернётся от вас?

0

Да если он действительно друг. тоесть всегда поможет тебе в любой ситуации если он ценит тебя как личность то да канешно стоит с ним дружить и так как ты ему тоже друг помогал бы ему решить проблемы. неудачники это люди не уверенные в себе, поэтому стоит ему поднять свою самооценку и уверенность и все будет отлично.

0

Прям даже не знаю...

Подумайте,нужен ли Вам чужой геморрой,если и так своего хватает.

Мне кажется,что НЕ нужен.Пусть со своим геморроем справляется самостоятельно,или пусть его мама поможет ему с ним справиться.

Либо,пусть нанимает профессионального психотерапевта за свои деньги. Вы таковым не являетесь.)))

0

Я думаю дружить все таки стоит.Вёдь он тоже человек и ему хочеться общения.Человек же не виноват что его жизнь сплошная чорная полоса и ведь не исключено что с кем угодно в жизни могут происходить неудачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..