Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

"Пятерочка­" выручает? Ваши отзывы о сети магазинов "Пятерочка­"?

ДарьяПетрова [6.4K] 3 года назад

Ваши отзывы о сети магазинов "Пятерочка"

тэги: магазин
категория: бизнес и финансы
3

Сейчас буду ругаться. Пятерочка один из ближайших магазинов, но какая же там грязь! Возможно это только в нашей Пятерочке, но самому УМу не неприятно прилипать к полу и пробираться через пустые ящики в овощном отделе? В результате я стала ходить в магазин через дорогу, там лучше, он не сетевой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Магазины "Пятерочка" очень популярны среди покупателей.

Обычно, эти магазины находятся очень близко от дома, что конечно очень удобно, особенно, если тебе к примеру нужно купить буханку хлеба либо пакет молока и нет настроения и желания идти в большой супермаркет.

Также, в "Пятерочке" частенько проводят различные акции и скидки, так что иногда можно и на чем-то сэкономить. Пенсионерам, к примеру выгоднее всего делать покупки по понедельникам.

Недавно еще и ввели новую бонусную карточку "Выручай-карта", делая покупки с ней можно собрать бонусы.

Но конечно, есть и минусы: это и просроченный товар и иногда хамское отношение продавцов и кассиров, но наверное, это в каждой сети магазинов встречается, так что отзывы в основном положительные.

6

Мне магазин нравится. Оформление витрин негламурное, но есть хорошие товары по акциям. Правда, ассортимент фруктов и сыров не очень большой, зато есть хорошие итальянские макароны, овощные консервы, охлажденные мясные продукты, в том числе Мираторг.

4

Ну, кого-то выручают, а кого-то нет. Лично я не могу купить там банальной моркови - вся сплошь вакуумная, что равно несъедобной. Хлеба к вечеру нет совсем.

А ещё именно в "Пятёрочке" кассиры сознательно нарушают законное право покупателя купить товар по той цене, которая обозначена на ценнике. Буквально вчера при мне кассир сказала мужчине, подошедшему одновременно с коробкой чего-то там мной неопознанного и ценником в руке, что нет, это на самом деле не 300 руб., а на 149 руб. дороже, и что если он не желает по той цене, что в программе, то пусть вообще не берёт. На моё замечание об её обязанности продать, как оно там на этой текущей неделе значится, она поторопилась тему свернуть - "Не из своего же кармана платить?" - и таки вызвала специалиста с бОльшими полномочиями. Впрочем, это в ближайшем магазине сети, а в другом, куда меня иногда заносит, совсем другой персонал.

Что касается карты самой последней, то, на мой подсчет, никакой от неё выгоды, разве что на самом деле будут особо приятные акции для держателей карт, а не просто скидки абсолютно для всех.

4

Пятерочка это сеть магазинов из разряда эконом класса. И раньше такие магазины были более популярными у потребителей.

Потому что там очень часто бывают различные акции и выбрать любой продукт на свой кошелек.

И все зависит от коллектива магазина и специалистов, которые там работают.

Имеется в виду выкладка товаров и общая чистота в магазине.

А отзывы больше положительные , чем отрицательные. Этот магазин является обычным супермаркетом, и помогает без толчеи быстро приобрести для дома нужные продуктовые или сопутствующие товары.

Иногда конечно там мы встречаем совсем неквалифицированный обслуживающий персонал, а так совсем неплохо.

фото

3

Нам магазин "Пятерочка" не по пути, что с работы, что у дома поблизости нет ее. А так то в городе их даже несколько. Магазин как магазин, ничего такого необычного я не вижу. Как всегда слежу чтобы ценники были не перепутаны, а то любят на дорогой товар якобы перепутав дешевые ценники крепить, всегда беру продукты ближе к стенке, особенно молочку, потому что вперед выставляют то, где подходит сроки реализации. Много рекламных акций, но там тоже сроки реализации у продуктов подходят. Магазин как магазин, как и многие. Вот ввели недавно "Выручай-карту", можно баллы копить, потом обменивать на продукцию, но это опять же приманивание новых покупателей. Отношение мое к Пятерочке нейтральное. С каким-то откровенным негативом я там не сталкивалась. Товары там в основном бюджетного класса.

3

Ничем примечательным магазин "Пятерочка" не отличается от других сетевых магазинов. Имеются те же приманки в виде акций, расстановки определенных товаров на уровне глаз, прятание товаров более свежих на задние ряды на полках и прочее. Пока не вижу никаких достопримечательностей в этом магазине по- сравнению с другими.

1

Пятерочка магазин как магазин. Выручает тем, что рядом с домом-это самый жирный плюс.

Акционная программа у них так себе, 1% скидки. Цены у них средние. На товары желтые ценники когда-ну тогда цены, бывает, радуют. Немного тесно, ну да ладно, протолкну свои 40 кг куда угодно. Лет 10 назад перестала ходить в пятерку тк сроки на продукты часто были откровенно старые. Сейчас, вроде, исправились. Единственное, что расстраивает, то что они заполонили регионы и выживают местных предпринимателей с самых шоколадных по проходимости мест, людей из магазинчиков увольняют, а в 5рку их брать не хотят.

0

Магазин "Пятерочка" я как-то для себя еще не выбрала приоритетным. Там иногда бывают скидки на товары,но различные акции проводятся и в других сетевых магазинах. Что мне не нравится, так это то, что на некоторых продуктах цена написана за 100 грамм, это вводит в заблуждение покупателей. Я понимаю, что это рекламный ход, люди в первую очередь видят, что это дешево. А на кассе выясняется, что выходит куда дороже. Правда продавец всегда поясняет, что это за 100 грамм, и стоимость продукта получится такая-то, спрашивает "Будете брать?"

Обслуживанием в целом я довольна.

0

Пятерочки рядом с домом нет, но я этому и рада. Не нравится мне магазин совсем: ни выкладка товаров, ни обслуживание. Да, и чистоты там не, как таковой. Вечно что-то бежит, холодильники ломаются. Товары тоже средненькие. Сколько раз в него заходила, ничего там покупать не хочется.

0

Плюс в том,что магазины "Пятёрочка" расположены рядом с жилыми домами,пять-десять минут от дома и можно приобрести нужный товар. В остальном обычные сетевики : продажа товаров по сниженным ценам,очереди,отсутствие товаров на прилавках в пиковые часы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..