Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как перенести "избранное­" из браузера Mozilla Firefox на другой компьютер?

Синий Барс [63.2K] 9 лет назад

В браузере Мозилла файрфокс, во вкладке "Избранное", у меня отмечено порядка ста сайтов, необходимых для работы. Есть необходимость перенести этот список на другой комп. Но как? - не копировать же сто адресов по одиночке. Подскажите, как автоматизировать процесс.

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
2

В моей версии Мозиллы вместо "Избранное" написано "Закладки". Но это так, детали. Чтобы экспортировать файл с закладками,

1.Нажмите на табличку меня с надписью "Закладки"

2.Далее выберете верхний пункт меню "Показать все закладки"

3.На открывшейся странице выберите пункт меню "Импорт и резервные копии" и нажмите на него

4 Выберите пункт меню "Экспорт закладок в HTML - файл" и сокраните файл с закладками

в нужном месте.

5 Откройте этот файл кликом мыши и проверьте, все ли сделали правильно. Затем скопируйте его на переносной носитель (например на флэшку)

6 На новом компьютере сделайте все, как в пп с 1 по 3, далее выберите "Импорт закладок из файла", и в открывшемся меню укажите нужный файл на флэшке

Ну вот вроде все

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Проверенный способ и наверняка самый эффективный и простой. В браузере Mozilla Firefox необходимо активировать вкладку "закладки", затем "показать все закладки", - "импорт и резервные копии" и в завершении - "экспорт закладок в HTML файл". Сохраняете этот файл на другом диске или на флешносителе. На другом компьютере те же действия, только конечная функция будет - импорт закладок из HTML файла". В Chrome следующие действия: Нажимаем на значок гаечного ключа, затем "закладки" - "диспетчер закладок" - "упорядочить" и "экспорт закладок в HTML файл". В Опере не пробовал, не скажу. Удачи.

1

У меня есть проверенный способ, я так делаю когда винда у меня умирает на столько что загрузиться не может. Установите точно такой жё браузер на другом компьютере, затем на старом где у вас список файлов, пройдите там в паку куда вы ставили браузер, скопируйте файлы из неё, перенисете например на флешку, затем откройте корневой каталог на новом компьютере и скопируйте все файлы с флешки в туже паку с заменой файлов. Можно точно так же найти файл где лежит список из бранных файлов и просто скопировать только его.

1

Для переноса содержимого папки "Избранное"("Favorites") достаточно содержимое одного компьютера с помощью внешнего носителя информации перенести в подобную папку другого компьютера. Если название папки одинаковы, то можно перенести всю папку. Но этот вариант не переносит пароли входа на сайты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..