Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не развивается наше машиностроение?

NatalyNew [8.9K] 3 года назад

Почему государство не заитерисовано в развитии нашего машиностроения. Идут по легкому пути, предоставляя площадки для иностранных заводов. А как же наши?

ольген [46.4K]
Вы что имеете в виду: машиностроение (тяжелое, среднее) или автостроение? Машиностроительных заводов в советское время было огромное число, но почти все пришло в упадок в годы перестройки.  3 года назад
NatalyNew [8.9K]
Я имею ввиду любое. Мне ближе автомобилестроение. Что у него упадок я знаю не понаслышке.  3 года назад
комментировать
1

А это вот такой у нас патриотизм.Много крику и мало дела

Хотя как же? А Лада-калина наша машина?Был еще такой ИЖ.Только вот что-то не особо заметно, что бы на них кто-то ездил.

Не знаю, у нас к сожалению не только это не развивают.Деньги наверное жалко в развитие вкладывать.Из своего же карма же наверное достают.У нас главное сейчас это оружие, это война.А остальное, видимо может подождать.Нам не нужны нормальные дороги, нормальная техника.Нам все это не надо.Нам главное ракеты, самолеты, танки.Нет, конечно это важно, я не спорю.Но почему другие отросли ты не развиваем?Вот зациклились на оборонной и все.А в других, как то и движухи особой то нет.

А я вот верю, что мы можем не хуже производить, если постараемся.Как же в советское то время жили, как-то без заграничного то.Но извините и качество было соответствующее, а не черти что.Сейчас на все предпочитают экономить.Да и контроля не за чем нет.Поэтому сложно все это

Видимо считают, что это не так важно сейчас для нашей страны.Денег им жалко.Они поступают так, как им выгодно.А остальное, хоть травой порасти.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Дабы развивать машиностроение, нужно сперва восстановить массу утраченных "мозгов" и НИИ... которые будут являться базой для развития... Собрать можно все, что угодно, но без движения вперед ни один завод долго не просуществует. А у нас в стране одни "управленцы" (менеджеры)... Инженеров толковых нет... что вообще можно говорить, если студенты технических ВУЗОВ даже чертежи читать не умеют...

0

В нашей стране, на мой взгляд, автопром - не самое прибыльное производство, ведь у нас отличный урожай и т.п и т.д, и именно по этому, опять же подмечу : на мой взгляд, автопром получает меньше внимания от правительства и жителей в целом. А если мало интереса - удивлять незачем, таков уж принцип современных людей :(

NatalyNew [8.9K]
Не знаю какие у нас в стране урожаи. У нас все поля поросли лесом. Это раньше были и урожай и машины. Только во все надо вкладываться. Легче когда другие вкладываются, а ты только проценты получаешь.  3 года назад
комментировать
0

Потому что "покупают и так".

Зачем развивать? Для этого надо вкладывать деньги. Что скажется на цене конечного продукта. А какой дурак будет покупать "Жигули" по цене "Мерседеса"? Пусть даже эти "Жигули" "Мерседес превосходят".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..