Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто придумал делать бумагу из древесины?

Nina [5.7K] 7 лет назад
1

До сих пор точно не знают, когда была изобретена бумага. Несомненно, что начало следует искать в Китае, где, по преданию, в 153 году нашей эры Тцай-Лунь, министр земледелия, рекомендовал своим согражданам применять для письма бумагу «ши», изготовленную из волокон древесины бумажного деревца

система выбрала этот ответ лучшим
2

по-моему (где-то я это видела) древние китайцы наблюдали за осами, у ос гнездо из материала напоминающего бумагу сильно.

0

Бумагу изобрели две тысячи лет назад в Китае, Импературу из династии Хань нужен был материал для документов, который был бы легче бамбука и костей животных, а также недорогой, в отличии от шелка. А изобрел бумагу евнух Цай Лунь, а идею для создания он подчеркнул, когда наблюдал как бумажные осы создают свои гнезда.

Также, еще до изобретения бумаги в Китае, древние Египтяне изготавливали бумагу из стеблей папируса.

0

Точного имени изобретателя насколько мне известно не сохранилось. Вернее есть некоторые данные но они столь древние что уже скорее легенды чем реальные истории. По факту точно могу сказать что этот человек был китайцем, ведь именно китайцы придумали это изобретение более тысячи лет назад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..