Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как забрать у ребенка чужую игрушку?

Lalique [47.9K] 6 лет назад

Часто гуляем во дворе, и ребенок берет чужие игрушки, машинки. Отдавать их не хочет, случается истерика. Отвлечь его настоящая проблема, моим уговорам не внимает, просто плачет и всё, требует, ребенку 2 года. Какие знаете способы чтобы решить проблему?

1

Берите на улицу его любимую игрушку и когда он не хочет отдавать чужую, скажите что тогда отдадите его игрушку. Но думаю слез все равно не избежать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да и почему они так не любят отдавать игрушки. И им так трудно объяснить, что это чужая. Может надо учить дарить и делиться. Думаю дома надо играть в такие игры, пусть ребенок дарит и делится самым вкусным и приятным. И конечно, надо иметь в запасе арсенал всякого рода отвлечений. Это ведь и вредит самому ребенку.

1

Как то у нас не было с этим проблем.Как только дочь подходит к чужим игрушкам я говорю "Чужая,нельзя брать".И ребенок не берет,если родитель того ребенка разрешит взять,то пожалуйста пусть берет и играет.Бывало приходили в песочницу а там кто то игрушки принес не нужные,просто никого нет в песочнице,а игрушки лежат.Дочь поиграла и собралась уже какую то игрушку нести с собой.Я ей сказала "Что игрушка чужая,не нашла,надо оставить,в следующий раз придет и поиграет".Ребенок понял,мы были в таком же возрасте 2 года.

А так в вашем случае вижу только то,что игрушку то все равно надо отдавать,даже если ребенок и истерит,просто говорит,что это чужая игрушка,а свои дома.Стараться отвлечь,подсунуть его игрушку.

1

Как-как... Взять и забрать, параллельно объясняя почему вы это делаете. И научиться спокойно воспринимать недовольный плач ребёнка - это неизбежно, потому что словарный запас в два года минимален, а эмоций так много) Так что как в этом, так и в любом другом вопросе, касаемо воспитания - объяснять, объяснять и объяснять, спокойно и уверено, не отступать от обещанного - подзатыльника ли или пряника - но не отступать.

у меня получилось - и у вас получится.

1

Я изначально, как только он начал ходить, объяснила сыну, что чужое брать нельзя, что нужно подойти и спросить "можно поиграть/взять?" (когда говорить не умел я его озвучивала) или подойти к ребенку, чью игрушку хотим взять, и предложить обмен игрушками. И только если нам дали добро тогда берем чужое. И поэтому отдает чужое взамен на свое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..