Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как замкнутое пространство влияет на психику человека?

nikolaevih [15.5K] 3 года назад
0

На кого-то замкнутое пространство не оказывает особого влияния, даже может быть полезным. Как-то Анатолий Вассерман и его друг застряли вместе в лифте, и этот друг столько интересного услышал от знаменитого эрудита за 2 часа, как будто на лекции побывал или книгу умную прочитал. Но это ему так повезло.

А вообще самочувствие явно ухудшается от пребывания в таком малопригодном, тесном, душном помещении, угнетающе действует на психику, особенно если долго там находишься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

да никак. если человек здоров психически. а если нет, то может возникнуть приступ панической атаки, клаустрофобии. может в легкой степени, а может и в тяжелой. нередко люди не знают о своих фобиях. пока не попадут в располагающую ситуацию. например многие впадают в панику находясь на исследовании в аппарате МРТ (магнитно-резонансный томограф). залезайте туда - и все поймете!

1

На мою психику замкнутое пространство действует отрицательно.Терпеть не могу лифтов,лабиринтов,самолетов,даже ездить с пристегнутым ремнем безопасности в машине для меня проблема.Все потому,что терпеть не могу,когда кто-то или что-то сдерживает меня и не оставляет права выбора или выхода.Одним словом-психушка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..