Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приучить собаку не бояться других собак?

Milka602 [3K] 2 года назад

Порода той терьер. Возраст меньше года. Жутко боится других собак, как больших, так и маленьких, даже щенков. Щенок даже ростом меньше его подбегает, хочет поиграть, а он упадет на спину, прижмет лапы и хвост, зажмурится и лежит не шевелится даже. Или начинается жуткая истерика. Вырывается с поводка, глаза чуть ли не на лоб вылазят. А собаки то по росту как он, тойчика, таксы и йорки. Из за этого даже не могу с другими людьми пойти на прогулку, мой с рук не слазит, перепуганный сидит и трясется. У меня его не обижали собаки. Может у хозяев, у которых он родился, как то обидели и напугали. А я теперь не знаю, как ему объяснить, что другие собаки хотят с ним дружить, а не обидеть.

Андреева Ольга [240K]
Все закономерно. Той терьер одна из самых маленьких собак. В собачьем "обществе" размер имеет главное значение. Маленькая особь всегда будет испытывать инстинктивный страх перед более крупными. Поэтому избавиться от такого страха шансов мало. Разве что собака будет в семье не одна.  2 года назад
Milka602 [3K]
Так если бы только перед более крупными. А то бояться даже щенков тоя, которые младше него. Это уже не закономерность. А реальная фобия какая то.  2 года назад
Андреева Ольга [240K]
Может младше, но выше ростом, к примеру.  2 года назад
комментировать
0

У моей подруги 8 собак мелких пород. Каждая новая в первую встречу плохо реагирует на мою боксериху. Но видя мои дружеские отношения с их хозяйкой и другими собаками, к 3-4 совместной прогулки принимает меня с собакой в свою стаю. Попробуйте так же - дружелюбие к хозяевам и к чужой собаке. Надеюсь, поможет.

0

По моему мнению приучить собаку не бояться других собак просто не возможно. Это природой заложено, это суть самой собаки. Бывают и мелкие породы бесстрашные и злые особи. А есть и такие , которые размером с теленка, а трусливы хуже мелких.

0

Постепенно приучайте собаку к другим собакам. Начните с самых маленьких. Постепенно привыкнет. Только осторожно. Маленькие тоже попадаются злые и могут куснуть. Нужно искать добродушных собачек.

0

4 года приучаю к собакам, так она прячется, как только услышит слово гулять,порода чихуахуа

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..